WORLD DANCE COMPETITION
TORTOSA 03/07/2019
 
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - FILIPPI SANDRA
C - GESSAROLI CHRISTIAN
D - MATTEONI FRANCESCA
E - ORLATI STEFANIA
F - SEMPRINI PAOLO
G - BROCCHI ELVIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 277 GIANFRANCO LOLLI & ROBERTA MAMBELLI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1111121 1 1213223 2 1111111 1 4
2 282 GRAZIANO ZAVALLONI & SABRINA ALBERGHINI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2222212 2 2321311 1 3322222 2 5
3 321 MAURIZIO SPINACI & GABRIELLA TORRESI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA ()
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  3333333 3 3132132 3 2233333 3 9
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - FILIPPI SANDRA
C - GESSAROLI CHRISTIAN
D - MATTEONI FRANCESCA
E - ORLATI STEFANIA
F - SEMPRINI PAOLO
G - BROCCHI ELVIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 302 GIOSUE TUMMINELLO & MARIA ENRICA RANUZZI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2121121 1 3122434 3 2121121 1 5
2 318 LINO GNOLI & DONATELLA ZAMAGNI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1312233 2 1311112 1 1312212 2 5
3 325 WALTER BALDACCI & NIVES GRASSI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (MARCHE)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  4243312 3 4234221 2 4243333 3 8
4 290 GIUSEPPE CAPPELLONI & ANGELINA PELLICCIONI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  3434444 4 2443343 4 3434444 4 12
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - COVEZZI MARCO
C - GESSAROLI CHRISTIAN
D - MATTEONI FRANCESCA
E - ORLATI STEFANIA
F - SEMPRINI PAOLO
G - BROCCHI ELVIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 294 CHRISTIAN ERMETI & ELISA FUCHI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VZ ABCDEFG MZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  1141231 1 1231132 2 1231131 1 4
2 323 ALBERTO LAZZARETTI & MICOL CURZI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VZ ABCDEFG MZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  2322122 2 2122221 1 3322222 2 5
3 285 GIACOMO RAVELLO & MARTINA RAVELLO - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VZ ABCDEFG MZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  6214313 3 5315313 3 5114313 3 9
4 280 MATTEO CARGHINI & GLORIA FORLAZZINI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VZ ABCDEFG MZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  3563554 4 3463545 4 2453554 4 12
5 297 MATTEO BERARDI & GIORGIA MAGALOTTI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VZ ABCDEFG MZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  4456465 5 4556464 5 4565465 5 15
6 313 DENIS VAGNINI & ELISA COSTANTINI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (MARCHE)
  Fin VZ ABCDEFG MZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  7637647 6 6747656 6 7647647 6 18
7 326 MATTIA MENGONI & VALENTINA CALESINI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VZ ABCDEFG MZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  5775776 7 7674777 7 6776776 7 21
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - COVEZZI MARCO
C - FILIPPI SANDRA
D - GESSAROLI CHRISTIAN
E - MATTEONI FRANCESCA
F - ORLATI STEFANIA
G - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 287 MARCO GIOVANETTI & LUCIA ROMAGNOLI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VZ ABCDEFG MZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  2121211 1 1121211 1 3121211 1 3
2 295 LUCA LAZZARINI & DEBORA SCARANO - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (ESTERO)
  Fin VZ ABCDEFG MZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  1213123 2 2213123 2 1212123 2 6
3 324 MANUEL ARDINI & SOFIA SOTTILE - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VZ ABCDEFG MZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  3332332 3 3332332 3 2333332 3 9
4 309 NICOLA BERTINI & CONSUELO FARINELLI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA ()
  Fin VZ ABCDEFG MZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  4544444 4 4554544 4 4444444 4 12
5 300 STEFANO SEVERINI & ROSANNA CHIARABINI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (MARCHE)
  Fin VZ ABCDEFG MZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  5455555 5 5445455 5 5555555 5 15
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - COVEZZI MARCO
C - FILIPPI SANDRA
D - GESSAROLI CHRISTIAN
E - MATTEONI FRANCESCA
F - ORLATI STEFANIA
G - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 298 MARIO SANSOVINI & ALESSANDRA LUSINI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VZ ABCDEFG MZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  1132112 1 1232222 2 2141113 1 4
2 305 MASSIMO PIRACCINI & LORELLA ROSSI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VZ ABCDEFG MZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  2221521 2 5111711 1 1212421 2 5
3 299 CARLO CUCARO & MORENA VALISI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA ()
  Fin VZ ABCDEFG MZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  6313354 3 6424364 4 6324355 3 10
4 315 STANISLAO DI MEGLIO & CINZIA FABBRI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VZ ABCDEFG MZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  3774273 4 2673173 3 5673272 5 12
5 283 FLAVIO MAGALOTTI & SABRINA GERARDI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VZ ABCDEFG MZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  4658435 5 3747545 5 3736634 4 14
6 314 DANIELE SUGHI & SILVIA MASINI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VZ ABCDEFG MZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  5545746 6 4555636 6 4567546 6 18
7 308 GIACOMO ROMUALDI & ALESSANDRA D'ADDARIO - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VZ ABCDEFG MZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  7467667 7 7366457 7 7455768 7 21
8 312 ALESSANDRO FRIGNOLI & BARBARA ROSATI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA ()
  Fin VZ ABCDEFG MZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  8886888 8 8888888 8 8888887 8 24
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - COVEZZI MARCO
C - FILIPPI SANDRA
D - GESSAROLI CHRISTIAN
E - MATTEONI FRANCESCA
F - ZAVALLONI GRAZIANO
G - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 278 FRANCESCO CASADEI & CRISTINA CECCHI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Sem VZ ABCDEFG 7 MZ ABCDEFG 7 PK ABCDEFG 7 21
  Fin VZ ABCDEFG MZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  2111211 1 2111111 1 3121211 1 3
2 276 EDOARDO SILVI & BEATRICE BIONDI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Sem VZ ABCDEFG 7 MZ AB.DEFG 6 PK AB.DEFG 6 19
  Fin VZ ABCDEFG MZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  1225135 2 1324226 2 1214126 2 6
3 303 ENEA BAGNOLINI & GRETA MONALDI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Sem VZ ABCDEFG 7 MZ ABCDEFG 7 PK ABCDE.G 6 20
  Fin VZ ABCDEFG MZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  4442352 3 3533343 3 4542362 4 10
4 311 ENEA GHIRELLI & GIULIA LOLLI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Sem VZ ABCDEFG 7 MZ ABCDEFG 7 PK A.CDEFG 6 20
  Fin VZ ABCDEFG MZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  5534424 4 5445434 4 5435444 5 13
5 289 TOMMASO CAMINATI & SOFIA CAVALLOTTI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Sem VZ ABCDEFG 7 MZ ABCDEFG 7 PK ABCDEFG 7 21
  Fin VZ ABCDEFG MZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  6353663 5 6272672 6 6353633 3 14
6 284 THOMAS STEFANELLI & NAUSICA NALDI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Sem VZ ABCDE.G 6 MZ ABCD.FG 6 PK ABCDEFG 7 19
  Fin VZ ABCDEFG MZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  3666746 6 4656755 5 2676755 6 17
7 322 ALESSANDRO BROCCHI & ELISA TROIANI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Sem VZ ABCDEF. 6 MZ A.CDE.G 5 PK A.C.EFG 5 16
  Fin VZ ABCDEFG MZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  7777577 7 7767567 7 7767577 7 21
8 310 MANUEL MEROLA & CHIARA PIOVACCARI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Sem VZ .....F. 1 MZ .B...F. 2 PK .B...F. 2 5
9 296 ALEX DETHOMASIS & LEILA ZEN - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Sem VZ ......G 1 MZ ....E.. 1 PK ..C.... 1 3
10 304 RICCARDO SERVADEI & LISA MASULLO - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Sem VZ ....... 0 MZ ....... 0 PK .B.D... 2 2
11 317 LUCA BOMBARDI & MARGHERITA TASSINARI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Sem VZ ....... 0 MZ ..C.... 1 PK ....... 0 1
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - COVEZZI MARCO
C - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 279 THOMAS STEFANELLI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  6,06,05,95,95,95,8
  SmPosSmPosSmPos
  12111,8111,71
2 293 GIORGIA MAGALOTTI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,85,95,75,75,85,7
  SmPosSmPosSmPos
  11,7211,4211,52
3 291 LEILA ZEN - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,75,85,65,75,75,6
  SmPosSmPosSmPos
  11,5311,3311,33
4 326 MATTIA MENGONI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,65,65,55,65,55,5
  SmPosSmPosSmPos
  11,2411,14114
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - COVEZZI MARCO
C - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 319 ENEA GHIRELLI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,95,95,85,75,65,7
  SmPosSmPosSmPos
  11,8111,5211,31
2 281 FRANCESCO CUPICI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,75,75,95,75,65,6
  SmPosSmPosSmPos
  11,4211,6111,22
3 288 MANUEL MEROLA - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,65,65,75,75,55,5
  SmPosSmPosSmPos
  11,2311,43113
4 301 ALEX DETHOMASIS - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA ()
  F A B C
  TATATA
  5,55,65,65,65,45,4
  SmPosSmPosSmPos
  11,1411,2410,84
5 316 MARGHERITA TASSINARI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,55,55,65,55,35,4
  SmPosSmPosSmPos
  115,511,1510,76
6 306 RICCARDO SERVADEI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,55,55,55,55,35,5
  SmPosSmPosSmPos
  115,511610,85
© FreeDance by Salvatore Storti - Release 1.0.0.87