INTERNATIONAL DANCE COMPETITION
TORTOSA 03/07/2019
 
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - ALBERGHINI SABRINA
B - BANDOLI STEFANO
C - COVEZZI MARCO
D - GESSAROLI CHRISTIAN
E - GNOLI LINO
F - MATTEONI FRANCESCA
G - TUMMINELLO GIOSUE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 303 ENEA BAGNOLINI & GRETA MONALDI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2121122 2 2111121 1 1121111 1 4
2 311 ENEA GHIRELLI & GIULIA LOLLI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1212211 1 1222212 2 2212222 2 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - ALBERGHINI SABRINA
B - BANDOLI STEFANO
C - GESSAROLI CHRISTIAN
D - GNOLI LINO
E - LOLLI GIANFRANCO
F - MATTEONI FRANCESCA
G - TUMMINELLO GIOSUE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 296 ALEX DETHOMASIS & LEILA ZEN - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2221111 1 1121211 1 2222211 2 4
2 304 RICCARDO SERVADEI & LISA MASULLO - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1112222 2 2212122 2 1111122 1 5
3 317 LUCA BOMBARDI & MARGHERITA TASSINARI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  3333333 3 3333333 3 3333333 3 9
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - GESSAROLI CHRISTIAN
C - GNOLI LINO
D - MAMBELLI ROBERTA
E - MATTEONI FRANCESCA
F - TUMMINELLO GIOSUE
G - ZAVALLONI GRAZIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 323 ALBERTO LAZZARETTI & MICOL CURZI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1221223 1 2131122 1.5 2222211 1 3,5
2 294 CHRISTIAN ERMETI & ELISA FUCHI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  3432114 2 1223211 1.5 1331123 2 5,5
3 285 GIACOMO RAVELLO & MARTINA RAVELLO - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  4113442 4 4312443 3 4113344 3 10
4 295 LUCA LAZZARINI & DEBORA SCARANO - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (ESTERO)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2344331 3 3444334 4 3444432 4 11
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - GESSAROLI CHRISTIAN
C - GNOLI LINO
D - LOLLI GIANFRANCO
E - MATTEONI FRANCESCA
F - TUMMINELLO GIOSUE
G - ZAVALLONI GRAZIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 276 EDOARDO SILVI & BEATRICE BIONDI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2222112 2 2221111 1 1222111 1 4
2 289 TOMMASO CAMINATI & SOFIA CAVALLOTTI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1111221 1 1112222 2 2111222 2 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - ALBERGHINI SABRINA
B - BANDOLI STEFANO
C - GESSAROLI CHRISTIAN
D - GNOLI LINO
E - LOLLI GIANFRANCO
F - MATTEONI FRANCESCA
G - TUMMINELLO GIOSUE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 280 MATTEO CARGHINI & GLORIA FORLAZZINI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1111211 1 2121211 1 2122111 1 3
2 297 MATTEO BERARDI & GIORGIA MAGALOTTI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2222122 2 1212122 2 1211222 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - ALBERGHINI SABRINA
B - BANDOLI STEFANO
C - COVEZZI MARCO
D - GESSAROLI CHRISTIAN
E - GNOLI LINO
F - MATTEONI FRANCESCA
G - TUMMINELLO GIOSUE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 313 DENIS VAGNINI & ELISA COSTANTINI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (MARCHE)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1111112 1 1221122 2 1111222 1 4
2 326 MATTIA MENGONI & VALENTINA CALESINI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2222221 2 2112211 1 2222111 2 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - GESSAROLI CHRISTIAN
C - GNOLI LINO
D - MAMBELLI ROBERTA
E - MATTEONI FRANCESCA
F - ZAVALLONI GRAZIANO
G - BROCCHI ELVIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 287 MARCO GIOVANETTI & LUCIA ROMAGNOLI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1111111 1 1111211 1 1111111 1 3
2 324 MANUEL ARDINI & SOFIA SOTTILE - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2222222 2 2222122 2 2223222 2 6
3 309 NICOLA BERTINI & CONSUELO FARINELLI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA ()
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  3333333 3 3333333 3 3332333 3 9
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - ALBERGHINI SABRINA
B - BANDOLI STEFANO
C - GESSAROLI CHRISTIAN
D - GNOLI LINO
E - LOLLI GIANFRANCO
F - MATTEONI FRANCESCA
G - TUMMINELLO GIOSUE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 299 CARLO CUCARO & MORENA VALISI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA ()
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2112211 1 1111121 1 2112211 1 3
2 308 GIACOMO ROMUALDI & ALESSANDRA D'ADDARIO - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1221122 2 2222212 2 1221122 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - COVEZZI MARCO
C - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 319 ENEA GHIRELLI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  6,05,95,85,85,95,9
  SmPosSmPosSmPos
  11,9111,6111,81
2 316 MARGHERITA TASSINARI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,75,75,75,75,85,8
  SmPosSmPosSmPos
  11,4311,4211,62
3 301 ALEX DETHOMASIS - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA ()
  F A B C
  TATATA
  5,75,65,75,65,65,6
  SmPosSmPosSmPos
  11,3411,3311,23
4 306 RICCARDO SERVADEI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,85,75,65,65,55,7
  SmPosSmPosSmPos
  11,5211,2411,24
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - COVEZZI MARCO
C - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 326 MATTIA MENGONI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,85,85,65,85,45,5
  SmPosSmPosSmPos
  11,6111,4110,92
2 293 GIORGIA MAGALOTTI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,75,65,65,75,65,6
  SmPosSmPosSmPos
  11,3211,3211,21
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - COVEZZI MARCO
C - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 281 FRANCESCO CUPICI - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,95,95,85,85,85,8
  SmPosSmPosSmPos
  11,8111,6111,61
2 288 MANUEL MEROLA - A.I.C.S. SETTORE DANZA SPORTIVA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,75,85,75,75,65,7
  SmPosSmPosSmPos
  11,5211,4211,32
© FreeDance by Salvatore Storti - Release 1.0.0.87