CAMPIONATO REGIONALE 2019
FORLI' 05/05/2019
 
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BERTARELLI ADELMO
B - BETTINI MICHELANGELO
C - BRUGNOLI MELISSA
D - CANGINI UGHETTO
E - FILIPPI SANDRA
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - SEMPRINI PAOLO
H - ZACCANTI STEFANO
I - ZAVALLONI GRAZIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 181 MATHIAS MENEGON & TABATA CAPANNI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDEFGHI
  231132321 1 1
2 193 MARCO PALOTTI & FRANCESCA SANTI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDEFGHI
  312341212 2 2
3 227 LORENZO BELLAGAMBA & LINDA BERTOZZI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDEFGHI
  424414133 3 3
4 246 LORENZO BUCCI & MARTINA BUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDEFGHI
  143223444 4 4
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BERTARELLI ADELMO
B - BETTINI MICHELANGELO
C - BRUGNOLI MELISSA
D - CANGINI UGHETTO
E - FILIPPI SANDRA
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - SEMPRINI PAOLO
H - ZACCANTI STEFANO
I - ZAVALLONI GRAZIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 178 ANDREA TOMEI & MARTINA TOMEI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  111111111 1 112122111 1 111111111 1 3
2 199 YURI MENGONI & VIRGINIA BUONO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Polca
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  222222222 2 221211222 2 222222222 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - BERTARELLI ADELMO
C - CANGINI UGHETTO
D - CREPALDI TIZIANO
E - FILIPPINI FIORENZO
F - GESSAROLI CHRISTIAN
G - GIOVANARDI MATTEO
H - OLIVIERI FABRIZIO
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 165 ANDREA GUERRA & SWAMI TIRRO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  112111233 1 123113111 1 312214221 1 3
2 262 ENEA GHIRELLI & GIULIA LOLLI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  431224422 2 341331222 2 221342312 2 6
3 243 ENEA BAGNOLINI & GRETA MONALDI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  243442314 4 432224334 3 143121133 3 10
4 202 ELIA ZATTINI & LUCREZIA URBINATI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  324333141 3 214442443 4 434433444 4 11
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BERTARELLI ADELMO
B - BETTINI MICHELANGELO
C - BRUGNOLI MELISSA
D - CANGINI UGHETTO
E - OLIVIERI FABRIZIO
F - SEMPRINI PAOLO
G - SEVERINI VALERIO
H - ZACCANTI STEFANO
I - ZAVALLONI GRAZIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 220 THOMAS MELINI & SILVIA IACOPUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  211121122 1 111112111 1 111111111 1 3
2 186 FRANCESCO AMATI & STELLA PISCAGLIA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  122212211 2 222221222 2 222222222 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - BETTINI MICHELANGELO
C - COVEZZI MARCO
D - CREPALDI TIZIANO
E - FILIPPINI FIORENZO
F - GESSAROLI CHRISTIAN
G - MAMBELLI ROBERTA
H - SEVERINI VALERIO
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 170 RICCARDO SERVADEI & LISA MASULLO - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  222122222 2 111222112 1 121112211 1 4
2 576 ALEX DETHOMASIS & LEILA ZEN - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  111211111 1 222111221 2 212221122 2 5
3 205 LUCA BOMBARDI & MARGHERITA TASSINARI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  333333333 3 333333333 3 333333333 3 9
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - BERTARELLI ADELMO
C - BETTINI MICHELANGELO
D - CREPALDI TIZIANO
E - FILIPPINI FIORENZO
F - GESSAROLI CHRISTIAN
G - OLIVIERI FABRIZIO
H - VALZANIA EZIO
I - ZAVALLONI GRAZIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 265 ALBERTO LAZZARETTI & MICOL CURZI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI F ABCDEFGHI
  122213111 1 211222252 2 221222221 2 211213211 1 6
2 134 CHRISTIAN ERMETI & ELISA FUCHI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI F ABCDEFGHI
  211122223 2 122114111 1 112113113 1 122122123 2 6
3 236 GIACOMO RAVELLO & MARTINA RAVELLO - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI F ABCDEFGHI
  545351454 4 435341325 3 535341335 3 435341435 3 13
4 230 DAVIDE SOPRANI & GIORGIA PASTORELLO - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI F ABCDEFGHI
  434534342 3 543433433 4 454554442 5 544555342 5 17
5 268 LUCA LAZZARINI & DEBORA SCARANO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI F ABCDEFGHI
  353445535 5 354555544 5 343435554 4 353434554 4 18
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - BERTARELLI ADELMO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GESSAROLI CHRISTIAN
F - MAMBELLI ROBERTA
G - SEVERINI VALERIO
H - VALZANIA EZIO
I - ZACCANTI STEFANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 209 EDOARDO SILVI & BEATRICE BIONDI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  111121111 1 111221111 1 121111221 1 3
2 206 MATTEO SUCCI & SOFIA MUCCIOLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  232212222 2 222133223 2 213232113 2 6
3 197 TOMMASO CAMMINATI & SOFIA CAVALLOTTI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  323333333 3 333312332 3 332323332 3 9
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BERTARELLI ADELMO
B - BETTINI MICHELANGELO
C - BRUGNOLI MELISSA
D - CANGINI UGHETTO
E - FILIPPI SANDRA
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - SEMPRINI PAOLO
H - ZACCANTI STEFANO
I - ZAVALLONI GRAZIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 200 MANUEL MEROLA & CHIARA PIOVACCARI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  111121111 1 111111111 1 111121111 1 3
2 237 MANUEL BUCCI & MARIKA POGGIOLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  232416642 2 342324654 4 332513243 2 8
3 249 MATTIA PANTANI & ELISA LABIUNDA - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  426635265 5 225536363 2 225646354 3 10
4 174 MANUEL GHINELLI & VITTORIA VEGHINI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  343243456 4 436242246 3 446232566 4 11
5 250 NICOLA RAIMONDI & ALICE PIERINELLI - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  555352333 3 663463532 5 563354435 5 13
6 159 DANIELE RAIMONDI & AMBRA SCAVETTO - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  664564524 6 554655425 6 654465622 6 18
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - BERTARELLI ADELMO
C - CANGINI UGHETTO
D - CREPALDI TIZIANO
E - FILIPPI SANDRA
F - FILIPPINI FIORENZO
G - GESSAROLI CHRISTIAN
H - OLIVIERI FABRIZIO
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 256 MATTEO BERARDI & GIORGIA MAGALOTTI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI F ABCDEFGHI
  121122221 2 222121121 2 211211112 1 121121221 1 6
2 180 MATTEO CARGHINI & GLORIA FORLAZZINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Folk Tecnico
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI F ABCDEFGHI
  212211112 1 111212212 1 122122221 2 212212112 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - BERTARELLI ADELMO
C - COVEZZI MARCO
D - CREPALDI TIZIANO
E - FILIPPINI FIORENZO
F - GESSAROLI CHRISTIAN
G - MATTEUCCI MASSIMO
H - OLIVIERI FABRIZIO
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 198 DENIS VAGNINI & ELISA COSTANTINI - PESARO BALLA ASD (MARCHE)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  111111111 1 122211121 1 212111111 1 3
2 273 RICCARDO BARCHI & GIULIA FANTUZZI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  222222222 2 211122212 2 121222222 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - BERTARELLI ADELMO
C - CANGINI UGHETTO
D - CREPALDI TIZIANO
E - FILIPPI SANDRA
F - FILIPPINI FIORENZO
G - GESSAROLI CHRISTIAN
H - OLIVIERI FABRIZIO
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 192 MARCO GIOVANETTI & LUCIA ROMAGNOLI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI F ABCDEFGHI
  211121111 1 111132111 1 211122122 2 211122121 1 5
2 188 MATTIA BONCI & GINEVRA FUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (MARCHE)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI F ABCDEFGHI
  142312422 2 252311422 2 133311411 1 132311312 2 7
3 177 MANUEL ARDINI & MARIKA MODIGLIANI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Folk Tecnico
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI F ABCDEFGHI
  423234334 3 333224233 3 352234333 3 323245233 5 14
4 218 WILMER CASTELLANI MATTEINI & SERENA MORONCELLI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Folk Tecnico
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI F ABCDEFGHI
  334445243 4 424445344 4 424545254 4 454434454 5 17
5 260 NICOLA BERTINI & CONSUELO FARINELLI - PESARO BALLA ASD (MARCHE)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI F ABCDEFGHI
  555553555 5 545553555 5 545453545 5 545553545 3 18
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPI SANDRA
E - FILIPPINI FIORENZO
F - GESSAROLI CHRISTIAN
G - MAMBELLI ROBERTA
H - MATTEUCCI MASSIMO
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 241 CRISTIAN PASQUINELLI & SARA DONINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Mazurca e Polca
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  131111111 1 211121211 3 222122322 3 7
2 269 STANISLAO DI MEGLIO & CINZIA FABBRI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Mazurca
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  323322332 3 333333333 3 333333233 1 7
3 245 LUCA ROSSI & ARIANNA MONALDI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Mazurca e Polca
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  212233223 2 122212122 3 111211111 3 8
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GESSAROLI CHRISTIAN
F - GIOVANARDI MATTEO
G - MAMBELLI ROBERTA
H - SEVERINI VALERIO
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 233 JOE PATRICK FIORE & NADIA VERSARI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  121121111 1 111121121 1 111111111 1 3
2 259 ALBERTO D'ANTONIO & CARLOTTA GRAZIA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Valzer e Polca
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  212212222 2 222212212 2 222222222 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GESSAROLI CHRISTIAN
F - MAMBELLI ROBERTA
G - MATTEUCCI MASSIMO
H - SEVERINI VALERIO
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 253 GIANCARLO MORETTI & CARMELA STORELLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  221221112 2 221111111 1 111122121 1 4
2 244 GIACOMO ROMUALDI & ALESSANDRA D'ADDARIO - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  112112221 1 112222222 2 222211212 2 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GESSAROLI CHRISTIAN
F - MAMBELLI ROBERTA
G - MATTEUCCI MASSIMO
H - SEVERINI VALERIO
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 275 ANTONIO CESARINI & MARIA GRAZIA PARENTELLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  122212122 2 111211112 1 111111111 1 4
2 166 PRIMO BELEMMI & CRISTINA RINALDI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  211121211 1 222122221 2 222222222 2 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - COVEZZI MARCO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - GUIDI LAURA
E - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 178 ANDREA TOMEI & MARTINA TOMEI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SC ABCDE
  12111 1 1
2 199 YURI MENGONI & VIRGINIA BUONO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SC ABCDE
  21223 2 2
3 217 MIRKO CAVALLI & VITTORIA CHIRIATTI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SC ABCDE
  33332 3 3
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - COVEZZI MARCO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - GUIDI LAURA
E - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 199 YURI MENGONI & VIRGINIA BUONO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BA ABCDE
  11212 1 1
2 178 ANDREA TOMEI & MARTINA TOMEI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BA ABCDE
  22121 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - COVEZZI MARCO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - GUIDI LAURA
E - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 178 ANDREA TOMEI & MARTINA TOMEI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin ME ABCDE
  11111 1 1
2 199 YURI MENGONI & VIRGINIA BUONO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin ME ABCDE
  22232 2 2
3 217 MIRKO CAVALLI & VITTORIA CHIRIATTI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin ME ABCDE
  33323 3 3
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BERTARELLI ADELMO
B - BETTINI MICHELANGELO
C - BRUGNOLI MELISSA
D - CANGINI UGHETTO
E - FILIPPI SANDRA
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - SEMPRINI PAOLO
H - ZACCANTI STEFANO
I - ZAVALLONI GRAZIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 172 MARCO BAROCCI & IVONNE PASCUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  111211111 1 111121111 1 2
2 208 GRAZIANO PODESCHI & MARINELLA VOLPINARI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  322422233 2 223413333 3 5
3 228 GIOVANNI DETHOMASIS & ALESSANDRA NARDINOCCHI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  245133322 3 335242222 2 5
4 223 LUCA CAMPORESI & IRIDE SPAGNOLI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  534344464 4 452335454 4 8
5 252 MAURO ZAIA & MICHELA BERGO - STARDANCE SIRENE A.S.D. (VENETO)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  453565546 5 544564565 5 10
6 161 ALBERTO PIZZIGATTI & RITA MONTANARI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  666656655 6 666656646 6 12
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GESSAROLI CHRISTIAN
F - MAMBELLI ROBERTA
G - MATTEUCCI MASSIMO
H - SEVERINI VALERIO
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 264 ALVARO SCHIARATURA & ROSANNA CUCCHIARINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  222222212 2 111111111 1 3
2 263 GUIDO LAZZARINI & RENZA GUERRA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  111111121 1 222222222 2 3
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - GENTILI MIRCO
C - PANZAVOLTA SAMUELE
D - ROSSI VAINER
E - TURA GIOVANNI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 201 MICHELA CINELLI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,85,85,95,95,75,75,95,95,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6111,8111,4111,8111,61
2 240 LEILA ZEN - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,75,95,85,65,65,95,85,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4211,7211,2211,7211,42
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - GENTILI MIRCO
C - PANZAVOLTA SAMUELE
D - ROSSI VAINER
E - TURA GIOVANNI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 187 MARGHERITA TASSINARI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,95,96,06,05,75,75,95,95,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,8112111,4211,8111,61
2 231 ENEA GHIRELLI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,85,75,85,85,85,85,95,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5311,5311,6111,7211,42,5
3 212 MARY MANGANIELLO - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,85,75,85,95,65,75,85,85,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5211,7211,3311,6311,42,5
4 258 RICCARDO SERVADEI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,65,65,65,75,65,55,85,75,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2411,3411,1411,5411,24
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - GENTILI MIRCO
C - PANZAVOLTA SAMUELE
D - ROSSI VAINER
E - TURA GIOVANNI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 191 MICHELE POLI - FORMAZIONE ROMAGNA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,96,05,86,05,85,85,95,95,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,9111,8111,6111,8111,61
2 257 GIORGIA MAGALOTTI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,85,85,75,75,75,75,85,85,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6211,4211,4211,6211,42
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - GENTILI MIRCO
C - PANZAVOLTA SAMUELE
D - ROSSI VAINER
E - TURA GIOVANNI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 232 FRANCESCO CUPICI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,95,95,96,05,75,75,95,95,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,8111,9111,4111,8111,61
2 267 MANUEL MEROLA - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,85,95,85,85,65,65,85,85,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7211,6211,2211,6211,42
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - GENTILI MIRCO
C - PANZAVOLTA SAMUELE
D - ROSSI VAINER
E - TURA GIOVANNI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 191 MICHELE POLI - FORMAZIONE ROMAGNA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,95,65,95,95,85,75,95,95,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5211,8111,5211,8111,41,5
2 167 THOMAS STEFANELLI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,95,75,75,85,85,85,95,85,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6111,5211,6111,7211,41,5
3 189 LORENZO GOLINUCCI - FORMAZIONE ROMAGNA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,75,65,85,65,55,85,85,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4311,4311,1311,6311,23
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - COVEZZI MARCO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - GUIDI LAURA
E - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 179 MARTINA SARTI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,85,85,85,85,75,85,95,95,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6111,6111,5111,8111,61
2 248 ANGELA MINIO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,85,75,75,55,75,75,75,65,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5211,4211,2211,4211,32
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - COVEZZI MARCO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - GUIDI LAURA
E - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 204 THE GREATEST SHOW MEN - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,95,95,75,85,85,85,95,95,95,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,8111,51,511,6111,8111,71
2 183 ABBA MIX - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,85,85,75,85,65,85,75,85,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6211,51,511,4211,5211,52
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GESSAROLI CHRISTIAN
F - MAMBELLI ROBERTA
G - MATTEUCCI MASSIMO
H - SEVERINI VALERIO
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 213 VECCHI MESTIERI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,85,95,65,75,65,75,75,95,65,85,65,75,75,95,65,35,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7111,3211,31,511,6111,4111,3211,6110,9111,51
2 219 TAKY TAKY FOLK - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,76,05,75,85,65,75,65,75,75,65,85,85,65,75,45,55,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7211,5111,31,511,3211,3211,6111,3210,9211,42
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - BRUGNOLI MELISSA
C - COVEZZI MARCO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 266 SIRENE BABY - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,75,75,85,75,85,65,65,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4211,51,511,5111,2111,41
2 247 WHENEVEER - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,85,85,75,85,65,75,55,55,65,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6111,51,511,3211211,32
© FreeDance by Salvatore Storti - Release 1.0.0.87