9 TROFEO CITTA' DI FORLI'
FORLI' 31/03/2019
 
Folk Romagnolo - 08/09 anni C1
Folk Romagnolo - 08/09 anni C2
Folk Romagnolo - 12/13 anni C1
Folk Romagnolo - 12/13 anni C3
Folk Romagnolo - 14/15 anni A2
Folk Romagnolo - 14/15 anni B1
Folk Romagnolo - 14/15 anni B2
Folk Romagnolo - 14/34 anni AS
Folk Romagnolo - 16/18 anni A2
Folk Romagnolo - 16/18 anni B1
Folk Romagnolo - 16/18 anni B2
Folk Romagnolo - 16/18 anni C2
Folk Romagnolo - 19/24 anni A1
Folk Romagnolo - 19/24 anni A2
Folk Romagnolo - 25/34 anni A1
Folk Romagnolo - 25/34 anni B2
Folk Romagnolo - 35/44 anni B1
Folk Romagnolo - 35/44 anni Maestri
Folk Romagnolo - 45/54 anni A
Folk Romagnolo - 45/54 anni B1
Folk Romagnolo - 45/54 anni C2
Folk Romagnolo - 45/54 anni Maestri
Folk Romagnolo - 55/60 anni B1
Folk Romagnolo - 55/60 anni B2
Folk Romagnolo - Over 55 Maestri
Folk Romagnolo - Over 61 A
Folk Divulgativo - 06/07 anni D1
Folk Divulgativo - 50/54 anni D2
Folk Divulgativo - 55/60 anni D2
Folk Divulgativo - Over 61 D2
Trofeo Di Classe - Open A
Girone A - Under Unica
Girone B - Under Unica
Fruste - 12/15 anni A - Singolo
Fruste - 12/15 anni B - Singolo
Fruste - 12/15 anni C - Duo
Fruste - 12/15 anni C1 - Singolo
Fruste - 12/15 anni C2 - Singolo
Fruste - 12/15 anni Unica - Duo
Fruste - 16/28 anni B - Singolo
Fruste - Over 16 C1 - Singolo
Fruste - Over 16 Unica - Duo
Fruste - Under 11 C1 - Singolo
Fruste 2 Fruste - Unica Unica - Singolo
Singolo Banda - Unica Unica - Singolo
Trofeo Duo - Open Unica - Duo
Choreographic Dance - Over 16 Unica - Gruppo Danza
Fantasy Dance - Under 10 C - Piccolo Gruppo
Trio - Open Unica - Trio
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - ALBERGHINI SABRINA
B - BALDACCI WALTER
C - BERTARELLI ADELMO
D - ELBA DEMETRIO
E - FILIPPI SANDRA
F - LOLLI GIANFRANCO
G - SEMPRINI PAOLO
H - VALZANIA EZIO
I - ZACCANTI STEFANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 70 LORENZO BUCCI & MARTINA BUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDEFGHI
  213222411 1 1
2 30 DIEGO GNOLI & GIORGIA SCARPELLINI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDEFGHI
  124111253 2 2
3 152 LORENZO BELLAGAMBA & ARIANNA IMOLESI CASADEI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin M ABCDEFGHI
  451353134 3 3
4 39 MARCO PALOTTI & ELEONORA IMOLESI CASADEI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin M ABCDEFGHI
  332444325 4 4
5 47 NICCOLO DADDI & GIORGIA MASOTTI - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO ()
  Fin M ABCDEFGHI
  545535542 5 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - ALBERGHINI SABRINA
B - BALDACCI WALTER
C - BERTARELLI ADELMO
D - ELBA DEMETRIO
E - FILIPPI SANDRA
F - LOLLI GIANFRANCO
G - VALZANIA EZIO
H - ZACCANTI STEFANO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 64 MIRKO CAVALLI & LILIANA FRISON - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  111111111 1 211112121 1 2
2 98 CHRISTIAN LAROCCA & ERICA OLIVADOTI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  222222222 2 122221212 2 4
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - CANGINI UGHETTO
C - COVEZZI MARCO
D - CREPALDI TIZIANO
E - FILIPPINI FIORENZO
F - GNOLI LINO
G - OLIVIERI FABRIZIO
H - SEVERINI VALERIO
I - TUMMINELLO GIOSUE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 96 LORENZO MATTAROZZI & SARA MATTAROZZI - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDEFGHI
  121111121 1 1
2 125 STEFANO STEFANNINI & NOEMI BETTI - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO ()
  Fin M ABCDEFGHI
  232322212 2 2
3 11 ALDO BARTOLUCCI & MARY MANGANIELLO - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin M ABCDEFGHI
  313233333 3 3
4 130 LORENZO CAPPOLI & NICOLETTA TOMMASI - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO ()
  Fin M ABCDEFGHI
  444444444 4 4
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - ALBERGHINI SABRINA
B - BALDACCI WALTER
C - BERTARELLI ADELMO
D - ELBA DEMETRIO
E - FILIPPI SANDRA
F - LOLLI GIANFRANCO
G - VALZANIA EZIO
H - ZACCANTI STEFANO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 53 ANDREA MATERNI & CHIARA MISSIROLI - FORMAZIONE DANZE ROMAGNA ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  111122313 1 111131321 1 111221111 1 3
2 38 ANDREA TOMEI & MARTINA TOMEI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  322213222 2 222212133 2 323112232 2 6
3 127 ALESSANDRO LODI RIZZINI & ALICE CORZANI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  233331131 3 333323212 3 232333323 3 9
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - CANGINI UGHETTO
C - COVEZZI MARCO
D - ELBA DEMETRIO
E - FILIPPI SANDRA
F - FILIPPINI FIORENZO
G - GNOLI LINO
H - OLIVIERI FABRIZIO
I - SEMPRINI PAOLO
J - SEVERINI VALERIO
K - ZACCANTI STEFANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 71 ENEA GHIRELLI & GIULIA LOLLI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  31122231212 1 11231132113 1 31233242221 1 3
2 123 ENEA BAGNOLINI & GRETA MONALDI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  12214122126 2 43113513244 2 13114325154 2 6
3 69 ANDREA GUERRA & SWAMI TIRRO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  56361453545 5 55422221335 3 56441411515 5 13
4 65 MATTIA MUSTO & GAIA DEL VECCHIO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  25533665633 6 24354465521 4 24352563632 3 13
5 26 FILIPPO CIMATTI & SILVIA SANSOVINI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  63646346461 4 62565344452 5 62625134443 4 13
6 97 ELIA ZATTINI & LUCREZIA URBINATI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  44455514354 3 36646656666 6 45566656366 6 15
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BERTARELLI ADELMO
B - ELBA DEMETRIO
C - FILIPPI SANDRA
D - LOLLI GIANFRANCO
E - RUFFILLI CATIA
F - SEMPRINI PAOLO
G - ZACCANTI STEFANO
H - ZAMAGNI DONATELLA
I - ZAVALLONI GRAZIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 77 THOMAS MELINI & SILVIA IACOPUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  321112221 2 311121222 1.5 221313111 1 4,5
2 141 MATTEO RIGHETTI & ANNA VITTORIA MANCINI - FORMAZIONE DANZE ROMAGNA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  112321113 1 223212111 1.5 113121232 2 4,5
3 36 DANIELE GUALANDI & REBECCA CASINI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  233233332 3 132333333 3 332232323 3 9
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - ALBERGHINI SABRINA
B - BALDACCI WALTER
C - BERTARELLI ADELMO
D - ELBA DEMETRIO
E - FILIPPI SANDRA
F - LOLLI GIANFRANCO
G - SEMPRINI PAOLO
H - ZACCANTI STEFANO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 54 EDOARDO OLIVIERI & GIADA MICHERO - ASD NEW ENERGY DANCE (MARCHE)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  311113231 1 311123131 1 311212211 1 3
2 13 ALEX DETHOMASIS & LEILA ZEN - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  123222112 2 122211222 2 223121122 2 6
3 51 RICCARDO SERVADEI & LISA MASULLO - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Polca
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  232441323 3 233442314 3 132443444 4 10
4 5 LUCA BOMBARDI & MARGHERITA TASSINARI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  444334444 4 444334443 4 444334333 3 11
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BALDACCI WALTER
B - CANGINI UGHETTO
C - COVEZZI MARCO
D - CREPALDI TIZIANO
E - ELBA DEMETRIO
F - FILIPPINI FIORENZO
G - GNOLI LINO
H - OLIVIERI FABRIZIO
I - SEMPRINI PAOLO
J - TUMMINELLO GIOSUE
K - ZACCANTI STEFANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 23 CHRISTIAN ERMETI & ELISA FUCHI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  22211153521 1 11411241313 1 12112162322 1 3
2 107 ALBERTO LAZZARETTI & MICOL CURZI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  13322231312 2 22122122221 2 23421221411 2 6
3 144 FRANCESCO CASADEI & CRISTINA CECCHI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  51143312146 3 54335314144 4 54344443155 4 11
4 9 GIACOMO RAVELLO & MARTINA RAVELLO - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  35434425264 4 35544535655 5 31233314244 3 12
5 29 DAVIDE SOPRANI & GIORGIA PASTORELLO - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  44555544433 5 43263453432 3 45555535533 5 13
6 42 FEDERICO BORTOLOTTI & LETIZIA FRASSINETTI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  66666666655 6 66656666566 6 66666656666 6 18
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - CREPALDI TIZIANO
B - ELBA DEMETRIO
C - FILIPPI SANDRA
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GNOLI LINO
F - LOLLI GIANFRANCO
G - OLIVIERI FABRIZIO
H - SEMPRINI PAOLO
I - TUMMINELLO GIOSUE
J - ZACCANTI STEFANO
K - ZAVALLONI GRAZIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 128 EDOARDO SILVI & BEATRICE BIONDI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  11112112121 1 21222222112 2 12122111111 1 4
2 149 TOMMASO CAMINATI & SOFIA CAVALLOTTI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  22221221212 2 12111111221 1 21211222222 2 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GNOLI LINO
F - MATTEUCCI MASSIMO
G - OLIVIERI FABRIZIO
H - SEVERINI VALERIO
I - TUMMINELLO GIOSUE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 129 MANUEL SENNI & ALEXANDRA CECCARONI - BALLA CON NOI ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  111112212 1 112111122 1 121211122 1 3
2 158 ALESSANDRO BROCCHI & ELISA TROIANI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  222221121 2 221222211 2 212122211 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GNOLI LINO
F - MATTEONI FRANCESCA
G - OLIVIERI FABRIZIO
H - SEVERINI VALERIO
I - TUMMINELLO GIOSUE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 105 MANUEL MEROLA & CHIARA PIOVACCARI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  112211112 1 122221212 2 111131111 1 4
2 90 SIMONE MALTONI & SOFIA FOCACCI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  531153221 2 311132131 1 322212224 2 5
3 122 NICOLA RAIMONDI & ALICE PIERINELLI - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  255522335 3 255443324 4 453553432 4 11
4 102 MANUEL GHINELLI & VITTORIA VEGHINI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  343335553 4 444555555 5 234424545 3 12
5 73 DANIELE RAIMONDI & AMBRA SCAVETTO - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  424444444 5 533314443 3 545345353 5 13
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - CANGINI UGHETTO
C - COVEZZI MARCO
D - CREPALDI TIZIANO
E - FILIPPINI FIORENZO
F - GNOLI LINO
G - OLIVIERI FABRIZIO
H - SEVERINI VALERIO
I - TUMMINELLO GIOSUE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 115 FRANCESCO CUPICI & EMMA VEROLI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  111111121 1 211111111 1 2
2 31 LORENZO GOLINUCCI & YASMINE BARONCELLI - FORMAZIONE DANZE ROMAGNA ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  222222212 2 122222222 2 4
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - ELBA DEMETRIO
E - FILIPPINI FIORENZO
F - GNOLI LINO
G - OLIVIERI FABRIZIO
H - SEMPRINI PAOLO
I - SEVERINI VALERIO
J - TUMMINELLO GIOSUE
K - ZACCANTI STEFANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 72 MATTEO CARGHINI & GLORIA FORLAZZINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  32311121113 1 21212322112 1 23221332314 3 5
2 15 ALEX CIMATTI & SOFIA SANSOVINI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  11223212332 2 12323111434 2 11113211232 1 5
3 68 MATTEO BERARDI & GIORGIA MAGALOTTI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  23142333221 3 33131233221 3 32332123121 2 8
4 126 LEONARDO PALLARETI & SOFIA SOTTILE - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  44434444444 4 44444444343 4 44444444443 4 12
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - ALBERGHINI SABRINA
B - BALDACCI WALTER
C - BERTARELLI ADELMO
D - CREPALDI TIZIANO
E - ELBA DEMETRIO
F - FILIPPINI FIORENZO
G - GNOLI LINO
H - LUGARESI MANUELA
I - MATTEONI FRANCESCA
J - SEMPRINI PAOLO
K - ZACCANTI STEFANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 92 DENIS VAGNINI & ELISA COSTANTINI - PESARO BALLA ASD (MARCHE)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  11221122113 1 22222111121 2 12113113113 1 4
2 32 REDIAN HALLESHI & ISABEL MATTEUCCI - FORMAZIONE DANZE ROMAGNA ()
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  22112211221 2 11111222313 1 21221221321 2 5
3 110 RICCARDO BARCHI & GIULIA FANTUZZI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  33333333332 3 33333333232 3 33332332232 3 9
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - CREPALDI TIZIANO
C - ELBA DEMETRIO
D - FILIPPI SANDRA
E - FILIPPINI FIORENZO
F - GNOLI LINO
G - LOLLI GIANFRANCO
H - OLIVIERI FABRIZIO
I - SEMPRINI PAOLO
J - SEVERINI VALERIO
K - ZACCANTI STEFANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 19 MARCO GIOVANETTI & LUCIA ROMAGNOLI - BALLA CON NOI ASD ()
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  11211111131 1 12121111121 1 11121112132 1 3
2 151 MATTIA BONCI & GINEVRA FUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  33122324312 2 34212332313 3 23212224211 2 7
3 86 MANUEL ARDINI & MARIKA MODIGLIANI - BALLA CON NOI ASD ()
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  22333232223 3 21334223232 2 32334341323 3 8
4 101 NICOLA BERTINI & CONSUELO FARINELLI - PESARO BALLA ASD ()
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  44444443444 4 43443444444 4 44443433444 4 12
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - ALBERGHINI SABRINA
B - BALDACCI WALTER
C - BERTARELLI ADELMO
D - ELBA DEMETRIO
E - FILIPPI SANDRA
F - LOLLI GIANFRANCO
G - SEMPRINI PAOLO
H - ZACCANTI STEFANO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 109 DENIS CARPEGNOLI & ILENIA PODESCHI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  112212211 1 111111111 1 221121221 2 4
2 136 EMANUELE VISANI & SARA SANGIORGI - FORMAZIONE DANZE ROMAGNA () ---- Fuori Programma in Finale in Mazurca
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  221121122 2 222222222 2 112212112 1 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BALDACCI WALTER
B - BERTARELLI ADELMO
C - ELBA DEMETRIO
D - FILIPPI SANDRA
E - LOLLI GIANFRANCO
F - LUGARESI MANUELA
G - SEMPRINI PAOLO
H - ZACCANTI STEFANO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 113 CRISTIAN PASQUINELLI & SARA DONINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  211121111 1 212111112 1 211111121 1 3
2 61 LUCA ROSSI & ARIANNA MONALDI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Valzer
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  122212222 2 121222221 2 122222212 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BERTARELLI ADELMO
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - ELBA DEMETRIO
E - FILIPPINI FIORENZO
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - SEMPRINI PAOLO
H - VALZANIA EZIO
I - ZACCANTI STEFANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 59 VALERIO SEVERINI & MARTA SEVERINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  112222221 2 111111222 1 221111221 1 4
2 100 MATTEO GIOVANARDI & LAURA PIRA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  221111112 1 222222111 2 112222112 2 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - CANGINI UGHETTO
C - COVEZZI MARCO
D - ELBA DEMETRIO
E - FILIPPINI FIORENZO
F - GNOLI LINO
G - MATTEUCCI MASSIMO
H - OLIVIERI FABRIZIO
I - SEMPRINI PAOLO
J - TUMMINELLO GIOSUE
K - ZACCANTI STEFANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 91 MARIO SANSOVINI & ALESSANDRA LUSINI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  21111211111 1 21221112111 1 22112212211 2 4
2 93 FLAVIO MAGALOTTI & SABRINA GERARDI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  12222122222 2 12112221222 2 11221121122 1 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GNOLI LINO
F - MAMBELLI ROBERTA
G - OLIVIERI FABRIZIO
H - SEVERINI VALERIO
I - TUMMINELLO GIOSUE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 138 DAVID PACINI & PALMINA SGOBBA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Mazurca
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  111111111 1 111111111 2 211111111 1 4
2 74 CESARE PAGANELLI & LUANA BIANCHI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  222222222 2 222222222 1 122222222 2 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - CANGINI UGHETTO
C - COVEZZI MARCO
D - CREPALDI TIZIANO
E - FILIPPINI FIORENZO
F - GNOLI LINO
G - OLIVIERI FABRIZIO
H - SEVERINI VALERIO
I - TUMMINELLO GIOSUE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 94 GABRIELE RINIERI & MILENA FRATERNALI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  111113111 1 111111111 1 2
2 112 GIACOMO FERRARINI & NADIA GERMINI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  222221223 2 232222222 2 4
3 157 MASSIMILIANO MONTANARI & CRISTINA CATELLANI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  333332332 3 323333333 3 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BERTARELLI ADELMO
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - ELBA DEMETRIO
E - FILIPPI SANDRA
F - FILIPPINI FIORENZO
G - OLIVIERI FABRIZIO
H - SEMPRINI PAOLO
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 58 GIANFRANCO LOLLI & ROBERTA MAMBELLI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  122222222 2 211112121 1 111111112 1 4
2 1 GRAZIANO ZAVALLONI & SABRINA ALBERGHINI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  211111111 1 122221212 2 222222221 2 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BALDACCI WALTER
B - BERTARELLI ADELMO
C - ELBA DEMETRIO
D - FILIPPI SANDRA
E - LOLLI GIANFRANCO
F - LUGARESI MANUELA
G - VALZANIA EZIO
H - ZACCANTI STEFANO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 103 GIANCARLO MORETTI & CARMELA STORELLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  122223221 2 111111121 1 111111121 1 4
2 121 GIACOMO ROMUALDI & ALESSANDRA D'ADDARIO - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  211311112 1 222332313 2 222322212 2 5
3 150 CARLO CUCARO & MORENA VALISI - MIRO DANCE () ---- Fuori Programma in Finale in Polca
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  333132333 3 333223232 3 333233333 3 9
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GNOLI LINO
F - MAMBELLI ROBERTA
G - OLIVIERI FABRIZIO
H - SEVERINI VALERIO
I - TUMMINELLO GIOSUE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 75 ANTONIO CESARINI & MARIA GRAZIA PARENTELLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  121111112 1 123121121 1 112111112 1 3
2 43 PRIMO BELEMMI & CRISTINA RINALDI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  213222221 2 212212213 2 221222221 2 6
3 89 ALESSANDRO FRIGNOLI & BARBARA ROSATI - NEW DANCE CLUB ASD () ---- Fuori Programma in Finale in Valzer e Mazurca e Polca
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  332333333 3 331333332 3 333333333 3 9
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BERTARELLI ADELMO
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - ELBA DEMETRIO
E - FILIPPI SANDRA
F - FILIPPINI FIORENZO
G - OLIVIERI FABRIZIO
H - SEMPRINI PAOLO
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 146 GIOSUE TUMMINELLO & MARIA ENRICA RANUZZI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  121121332 1.5 111212122 1 221111121 1 3,5
2 156 LINO GNOLI & DONATELLA ZAMAGNI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  213232111 1.5 322121211 2 112222212 2 5,5
3 79 WALTER BALDACCI & NIVES GRASSI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  332313223 3 233333333 3 333333333 3 9
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - CANGINI UGHETTO
C - COVEZZI MARCO
D - ELBA DEMETRIO
E - FILIPPINI FIORENZO
F - GNOLI LINO
G - MATTEUCCI MASSIMO
H - OLIVIERI FABRIZIO
I - SEMPRINI PAOLO
J - TUMMINELLO GIOSUE
K - ZACCANTI STEFANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 108 MASSIMO PIRACCINI & LORELLA ROSSI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  11111211111 1 11111111111 1 11121212111 1 3
2 60 DANIELE SUGHI & SILVIA MASINI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  22223322322 2 22222232322 2 32212121322 2 6
3 147 AMBROGIO PIASTRA & LOREDANA URBINI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  33332133233 3 33333323233 3 23333333233 3 9
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - ALBERGHINI SABRINA
B - BALDACCI WALTER
C - BERTARELLI ADELMO
D - ELBA DEMETRIO
E - FILIPPI SANDRA
F - LOLLI GIANFRANCO
G - VALZANIA EZIO
H - ZACCANTI STEFANO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 82 MANUEL GHETTI & CHIARA BIONDI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin M ABCDEFGHI
  111111111 1 1
2 120 MICAEL GHETTI & SOFIA CAMPRINI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin M ABCDEFGHI
  222222222 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BERTARELLI ADELMO
B - ELBA DEMETRIO
C - FILIPPI SANDRA
D - LOLLI GIANFRANCO
E - MATTEUCCI MASSIMO
F - VALZANIA EZIO
G - ZACCANTI STEFANO
H - ZAMAGNI DONATELLA
I - ZAVALLONI GRAZIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 135 MARIO CASELLI & CLAUDIIA BONFIGLIOLI - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  111312121 1 211321213 1 2
2 131 DANIELE BERTACCINI & LICIA ZANELLA - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  434233413 3 424113322 2 5
3 99 GIOVANNI DETHOMASIS & ALESSANDRA NARDINOCCHI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  323121242 2 342434134 4 6
4 4 OSCAR CAVEZZAN & PAOLA BACINELLO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  242444334 4 133242441 3 7
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - BRUGNOLI MELISSA
C - COVEZZI MARCO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GNOLI LINO
F - LUGARESI MANUELA
G - MATTEONI FRANCESCA
H - OLIVIERI FABRIZIO
I - RUFFILLI CATIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 153 MAURO CARRI & ANGELA BERTANI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  111111111 1 111111111 1 2
2 137 MARIO DI CICCO & CLAUDIA MAMBELLI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  233343242 3 424423233 2 5
3 34 LUCA CAMPORESI & IRIDE SPAGNOLI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  422222325 2 332352444 4 6
4 44 RENZO NARDI & MARTINA CASTAGNOLI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  354434534 4 243244522 3 7
5 10 RENZO RAGGI & ANTONELLA RUBINO - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  545555453 5 555535355 5 10
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - BRUGNOLI MELISSA
C - COVEZZI MARCO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GNOLI LINO
F - LUGARESI MANUELA
G - MATTEONI FRANCESCA
H - OLIVIERI FABRIZIO
I - RUFFILLI CATIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 12 GUIDO LAZZARINI & RENZA GUERRA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  122124111 1 122112131 1 2
2 57 VALTER TASSINARI & VALERIA PERINI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  211211222 2 211321212 2 4
3 25 ALVARO SCHIARATURA & ROSANNA CUCCHIARINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  333333433 3 334234524 3 6
4 49 FRANCO VIROLI & FIORENZA FIUMANA - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  444442346 4 443543456 4 8
5 48 VERIS SIBONI & CLARA MEDRI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  565555564 5 675455345 5 10
6 104 GIACOMO FIORENTINI & OLGA GURIOLI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  656777657 6 557766767 7 13
7 20 ALESSANDRO LIVERANI & FABRIZIA FABIANI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  777666775 7 766677673 6 13
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - CANGINI UGHETTO
C - COVEZZI MARCO
D - CREPALDI TIZIANO
E - ELBA DEMETRIO
F - FILIPPINI FIORENZO
G - GNOLI LINO
H - MATTEONI FRANCESCA
I - OLIVIERI FABRIZIO
J - SEVERINI VALERIO
K - ZACCANTI STEFANO
L - ZAMAGNI DONATELLA
M - ZAVALLONI GRAZIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 107 ALBERTO LAZZARETTI & LUCREZIA URBINATI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin BS ABCDEFGHIJKLM
  3562143321163 1 1
2 144 FRANCESCO CASADEI & SILVIA SANSOVINI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin BS ABCDEFGHIJKLM
  5223511542316 2 2
3 23 CHRISTIAN ERMATI & LETIZIA FRASSINETTI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin BS ABCDEFGHIJKLM
  2451224153234 3 3
4 9 GIACOMO RAVELLO & LUCIA ROMAGNOLI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin BS ABCDEFGHIJKLM
  7115372735522 4 4
5 72 MATTEO CARGHINI & MICOL CURZI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin BS ABCDEFGHIJKLM
  6674455266755 5 5
6 15 ALEX CIMATTI & MARIKA MODIGLIANI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin BS ABCDEFGHIJKLM
  1347766477641 6 6
7 151 MATTIA BONCI & GLORIA FORLAZZINI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin BS ABCDEFGHIJKLM
  4736637614477 7 7
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - CANGINI UGHETTO
C - COVEZZI MARCO
D - CREPALDI TIZIANO
E - ELBA DEMETRIO
F - FILIPPINI FIORENZO
G - GNOLI LINO
H - MATTEONI FRANCESCA
I - OLIVIERI FABRIZIO
J - SEMPRINI PAOLO
K - SEVERINI VALERIO
L - ZACCANTI STEFANO
M - ZAVALLONI GRAZIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
7 68 MATTEO BERARDI & GINEVRA FUCCI - NEW DANCE CLUB ASD ()
8 149 TOMMASO CAMINATI & ELISA COSTANTINI - NEW DANCE CLUB ASD ()
9 126 LEONARDO PALLARETI & BEATRICE BIONDI - NEW DANCE CLUB ASD ()
10 71 ENEA GHIRELLI & CONSUELO FARINELLI - NEW DANCE CLUB ASD ()
10 101 NICOLA BERTINI & SOFIA SOTTILE - NEW DANCE CLUB ASD ()
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - CANGINI UGHETTO
C - COVEZZI MARCO
D - CREPALDI TIZIANO
E - ELBA DEMETRIO
F - FILIPPINI FIORENZO
G - GNOLI LINO
H - MATTEONI FRANCESCA
I - OLIVIERI FABRIZIO
J - SEVERINI VALERIO
K - ZACCANTI STEFANO
L - ZAMAGNI DONATELLA
M - ZAVALLONI GRAZIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
7 42 FEDERICO BORTOLOTTI & GIORGIA PASTORELLO - NEW DANCE CLUB ASD ()
8 92 DENIS VAGNINI & GIULIA LOLLI - NEW DANCE CLUB ASD ()
9 128 EDOARDO SILVI & ELISA FUCHI - NEW DANCE CLUB ASD ()
10 97 ELIA ZATTINI & GRETA MONALDI - NEW DANCE CLUB ASD ()
11 26 FILIPPO CIMATTI & SOFIA ZAVALOTTI - NEW DANCE CLUB ASD ()
11 110 RICCARDO BARCHI & CRISTINA CECCHI - NEW DANCE CLUB ASD ()
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - BORGHESI STEFANIA
C - CASADEI MAURO
D - FOSCHINI FEDERICO
E - GENTILI MIRCO
F - PANZAVOLTA SAMUELE
G - ROSSI VAINER
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 133 FILIPPO CIMATTI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  6,05,95,75,75,85,95,95,96,05,95,95,85,95,9
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,9111,4111,7111,8111,9211,7111,81
2 35 THOMAS STEFANELLI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,95,95,65,75,75,85,85,96,06,05,85,85,95,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,8211,3211,5211,7212111,6211,72
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - BORGHESI STEFANIA
C - CASADEI MAURO
D - FOSCHINI FEDERICO
E - GENTILI MIRCO
F - PANZAVOLTA SAMUELE
G - ROSSI VAINER
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 78 LEILA ZEN - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,95,65,65,65,65,85,95,95,85,85,85,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7111,2211,2211,7111,7111,6111,61
2 83 MICHELA CINELLI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,75,65,75,65,75,85,85,75,85,75,85,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5311,3111,3111,6211,5211,5211,52
3 140 ANASTASIA MURGO - GRUPPO ROMAGNOLO FOLK E FRUSTE ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,85,55,65,55,65,75,75,75,65,65,65,65,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6211,1311,1311,4311,3311,2311,33
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - BORGHESI STEFANIA
C - CASADEI MAURO
D - FOSCHINI FEDERICO
E - GENTILI MIRCO
F - PANZAVOLTA SAMUELE
G - ROSSI VAINER
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 50 ALYSSA GARDINI & ALESSIA TESTI - CASADEI DANZE CESENA ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,95,65,75,75,75,85,85,95,95,65,75,85,9
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7111,3111,4111,6111,8211,3211,71
2 139 ENEA GHIRELLI & MARGHERITA TASSINARI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,95,75,65,65,65,65,75,76,05,95,75,75,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6211,2211,2211,4211,9111,4111,62
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - BORGHESI STEFANIA
C - CASADEI MAURO
D - FOSCHINI FEDERICO
E - GENTILI MIRCO
F - PANZAVOLTA SAMUELE
G - ROSSI VAINER
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 63 ANDREA MATERNI - FORMAZIONE DANZE ROMAGNA ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,95,95,75,75,75,85,75,65,85,75,85,75,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,8111,4111,5111,3411,5411,5311,61
2 3 ENEA GHIRELLI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,95,75,65,75,65,85,95,85,85,85,95,85,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7211,3211,3311,7111,6311,7111,52
3 62 MARY MANGANIELLO - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,85,65,65,75,75,85,86,05,95,65,75,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6311,2311,4211,6211,9111,3411,43
4 95 MARGHERITA TASSINARI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,75,55,65,65,65,85,75,95,95,85,85,75,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3411,1411,2411,5311,8211,6211,34
5 2 ALFREDO VERNA - FORMAZIONE DANZE ROMAGNA ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,55,65,55,45,45,35,65,65,25,15,25,25,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,1510,9510,7511,2510,3510,4511,25
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - BORGHESI STEFANIA
C - CASADEI MAURO
D - FOSCHINI FEDERICO
E - GENTILI MIRCO
F - PANZAVOLTA SAMUELE
G - ROSSI VAINER
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 106 LORENZO GOLINUCCI - FORMAZIONE DANZE ROMAGNA ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,95,65,75,75,75,65,75,65,75,85,75,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7111,3111,4111,3211,3311,5111,61
2 6 ALYSSA GARDINI - CASADEI DANZE CESENA ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,75,65,65,65,65,75,85,85,85,75,75,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4311,2211,2211,5111,6111,4211,52
3 154 MARTINA TOSCANESI - GRUPPO ROMAGNOLO FOLK E FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,75,55,65,55,65,65,65,75,75,65,75,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5211,1311,1311,2311,4211,3311,43
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - BORGHESI STEFANIA
C - CASADEI MAURO
D - FOSCHINI FEDERICO
E - GENTILI MIRCO
F - PANZAVOLTA SAMUELE
G - ROSSI VAINER
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 132 MARTINA TOSCANESI & ANASTASIA MURGO - GRUPPO ROMAGNOLO FOLK E FRUSTE ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,95,85,65,75,75,65,85,86,06,05,85,85,85,9
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7111,3111,3111,6112111,6111,71
2 66 LEILA ZEN & MARY MANGANIELLO - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,85,65,65,65,65,75,75,85,85,75,85,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6211,2211,2211,4211,6211,5211,62
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - BORGHESI STEFANIA
C - CASADEI MAURO
D - FOSCHINI FEDERICO
E - GENTILI MIRCO
F - PANZAVOLTA SAMUELE
G - ROSSI VAINER
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 33 SARA SANGIORGI - FORMAZIONE DANZE ROMAGNA ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  6,05,95,75,75,85,85,95,95,85,85,85,75,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,9111,4211,6111,8111,6311,5111,62
2 41 MICHELE POLI - FORMAZIONE DANZE ROMAGNA ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,95,85,75,85,75,65,85,75,65,85,65,75,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7211,5111,3211,5211,4411,3211,53
3 84 MATTIA MENGONI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,85,55,65,55,65,75,65,95,95,55,55,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5311,1311,1511,3511,8111311,44
4 155 GIORGIA MAGALOTTI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,75,55,55,65,75,75,75,85,95,45,55,95,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4411411,3311,43,511,7210,9411,61
5 116 MARIANNA TOSCANESI - GRUPPO ROMAGNOLO FOLK E FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,55,55,45,65,65,75,75,65,65,35,45,65,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,1510,9511,2411,43,511,2510,7511,35
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - BORGHESI STEFANIA
C - CASADEI MAURO
D - FOSCHINI FEDERICO
E - GENTILI MIRCO
F - PANZAVOLTA SAMUELE
G - ROSSI VAINER
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 52 FRANCESCO CUPICI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,85,75,65,75,65,85,86,05,95,75,65,85,9
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6111,3111,3111,6111,9111,3211,71
2 145 MANUEL MEROLA - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,75,65,65,65,65,65,75,85,75,85,85,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4211,2211,2211,3211,5211,6111,52
3 22 RICCARDO SERVADEI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,55,35,35,55,35,55,55,75,35,35,35,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2310,6310,8311311310,6311,23
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - BORGHESI STEFANIA
C - CASADEI MAURO
D - FOSCHINI FEDERICO
E - GENTILI MIRCO
F - PANZAVOLTA SAMUELE
G - ROSSI VAINER
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 85 GIORGIA MAGALOTTI & THOMAS STEFANELLI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,95,95,65,75,75,65,95,95,96,05,85,85,95,9
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,8111,3211,3211,8111,9111,6111,81
2 14 MICHELE POLI & SARA SANGIORGI - FORMAZIONE DANZE ROMAGNA ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,85,75,75,75,85,85,85,75,85,75,75,95,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6211,4111,5111,6211,5211,4211,72
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - BORGHESI STEFANIA
C - CASADEI MAURO
D - FOSCHINI FEDERICO
E - GENTILI MIRCO
F - PANZAVOLTA SAMUELE
G - ROSSI VAINER
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 7 FLORA BERGANTINO - CASADEI DANZE CESENA ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,85,65,65,55,55,65,75,65,85,75,75,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6111,2111111,3211,4211,4111,42
2 111 CHRISTIAN LAROCCA - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,85,55,55,55,45,75,85,75,85,75,65,85,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5211210,9211,5111,5111,3211,51
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - BORGHESI STEFANIA
C - CASADEI MAURO
D - FOSCHINI FEDERICO
E - GENTILI MIRCO
F - PANZAVOLTA SAMUELE
G - ROSSI VAINER
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 55 ALEX CIMATTI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  6,06,05,85,75,95,85,95,96,06,05,96,06,06,0
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  12111,5111,7111,8112111,91121
2 35 THOMAS STEFANELLI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,95,75,65,75,75,85,95,95,85,75,85,95,9
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7211,3211,4211,7211,7211,5211,82
3 84 MATTIA MENGONI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,75,65,65,75,55,75,85,75,65,65,75,95,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4311,2311,2311,5311,3311,3311,73
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - BORGHESI STEFANIA
C - CASADEI MAURO
D - FOSCHINI FEDERICO
E - GENTILI MIRCO
F - PANZAVOLTA SAMUELE
G - ROSSI VAINER
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 35 THOMAS STEFANELLI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,75,65,65,65,75,85,85,96,05,75,85,95,9
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5211,2211,3211,6111,9111,5311,81
2 33 SARA SANGIORGI - FORMAZIONE DANZE ROMAGNA ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,95,95,55,65,75,75,75,85,85,75,85,85,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,8111,1311,4111,5211,5311,6111,63
3 41 MICHELE POLI - FORMAZIONE DANZE ROMAGNA ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,75,65,75,65,55,75,75,85,95,85,75,85,9
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4311,3111,1311,4311,7211,5211,72
4 106 LORENZO GOLINUCCI - FORMAZIONE DANZE ROMAGNA ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,75,55,55,55,65,65,65,75,75,65,65,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3411411,1411,2411,4411,2411,54
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - BORGHESI STEFANIA
C - CASADEI MAURO
D - FOSCHINI FEDERICO
E - PANZAVOLTA SAMUELE
F - ROSSI VAINER
G - TURA GIOVANNI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 88 ALEX CIMATTI & THOMAS SEFANELLI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,96,05,75,75,95,96,06,05,95,95,95,95,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,9111,4111,8112111,8111,8111,51
2 143 LEILA ZEN & SARA SANGIORGI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,95,65,75,85,75,75,85,85,85,65,75,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7211,3211,5211,5211,6211,3311,22
3 117 ALYSSA GARDINI & FRANCESCO CUPICI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,85,65,65,65,65,65,65,75,85,85,75,55,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6311,2311,2411,2411,5311,52113
4 80 FILIPPO CIMATTI & LORENZO GOLINUCCI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,75,55,45,75,65,75,75,75,75,65,65,45,4
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4410,9411,3311,4311,4411,2410,84
5 8 FLORA BERGANTINO & ANDREA MATERNI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,65,45,45,55,45,55,55,65,65,35,35,35,3
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2510,8510,9511511,2510,6510,65
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - COVEZZI MARCO
C - FILIPPI SANDRA
D - FILIPPINI FIORENZO
E - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 45 SOUND OF SILENCE - NEW DANCE CLUB ASD ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,85,85,85,85,85,95,75,75,75,9
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6111,6111,7111,4111,61
2 124 SAMBA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,85,75,75,85,85,65,75,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5211,4211,6211,3211,22
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - COVEZZI MARCO
C - FILIPPI SANDRA
D - FILIPPINI FIORENZO
E - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 114 SUPER GIRL - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,85,85,75,75,85,85,75,75,65,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6111,4111,61,511,4111,41
2 142 SALSA FANTASY - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,85,65,75,85,85,65,65,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5211,3211,61,511,2211,22
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - BORGHESI STEFANIA
C - CASADEI MAURO
D - FOSCHINI FEDERICO
E - GENTILI MIRCO
F - PANZAVOLTA SAMUELE
G - ROSSI VAINER
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 76 GRUPPO ROMAGNOLO FOLK E FRUSTE - GRUPPO ROMAGNOLO FOLK E FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,95,85,75,75,75,75,85,95,85,95,65,85,95,9
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7111,4111,4111,7111,7211,4111,81
2 16 TRIO FRUSTE NEW DANCE - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,85,65,65,65,55,85,85,95,95,55,75,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6211,2211,1211,6211,8111,2211,62
© FreeDance by Salvatore Storti - Release 1.0.0.87