4 TROFEO DELL'APPENNINO
LIZZANO IN BELVEDERE 28/04/2019
 
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BALDACCI WALTER
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPI SANDRA
E - GNOLI LINO
F - LOLLI GIANFRANCO
G - ORLATI STEFANIA
H - TUMMINELLO GIOSUE
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 548 NICOLO DADDI & GIORGIA MASOTTI - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO ()
  Fin M ABCDEFGHI
  111111111 1 1
2 588 NICOLO' MAZZETTI & BIANCA MIGLIORI - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO ()
  Fin M ABCDEFGHI
  222222222 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BALDACCI WALTER
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPI SANDRA
E - GNOLI LINO
F - LOLLI GIANFRANCO
G - ORLATI STEFANIA
H - TUMMINELLO GIOSUE
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 544 LORENZO MATAROZZI & SARA MATAROZZI - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO ()
  Fin M ABCDEFGHI
  111211111 1 1
2 541 STEFANO STEFANINI & NOEMI BETTI - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDEFGHI
  222122222 2 2
3 561 LORENZO CAPPOLI & NICOLETTA TOMMASI - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO ()
  Fin M ABCDEFGHI
  333333333 3 3
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BALDACCI WALTER
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPI SANDRA
E - GNOLI LINO
F - LOLLI GIANFRANCO
G - ORLATI STEFANIA
H - TUMMINELLO GIOSUE
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 580 RICCARDO SERVADEI & LISA MASULLO - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  211111221 1 222221122 2 112111122 1 4
2 596 ALEX DETHOMASIS & LEILA ZEN - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Valzer
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  122222112 2 111112211 1 221222211 2 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - GNOLI LINO
E - LOLLI GIANFRANCO
F - ORLATI STEFANIA
G - SEVERINI VALERIO
H - TUMMINELLO GIOSUE
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 555 ALBERTO LAZZARETTI & MICOL CURZI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  111121111 1 121212111 1 111121111 1 3
2 558 LUCA LAZZARINI & DEBORA SCARANO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  222212222 2 212121222 2 222212222 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - COVEZZI MARCO
C - FILIPPI SANDRA
D - ORLATI STEFANIA
E - SEVERINI VALERIO
F - TUMMINELLO GIOSUE
G - VALZANIA EZIO
H - ZAMAGNI DONATELLA
I - ZACCANTI STEFANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 593 EDOARDO SILVI & BEATRICE BIONDI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  121111211 1 111211111 1 221221122 2 4
2 550 ENEA GHIRELLI & GIULIA LOLLI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  212222122 2 222122222 2 112112211 1 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - COVEZZI MARCO
C - FILIPPI SANDRA
D - MAMBELLI ROBERTA
E - ORLATI STEFANIA
F - SEVERINI VALERIO
G - TUMMINELLO GIOSUE
H - VALZANIA EZIO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 543 THOMAS MELINI & SILVIA IACOPUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Valzer
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  212112112 2 111111111 1 111111111 1 4
2 574 ALESSANDRO BROCCHI & ELISA TROIANI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  121221221 1 222222222 2 222222222 2 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BALDACCI WALTER
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPI SANDRA
E - GNOLI LINO
F - LOLLI GIANFRANCO
G - ORLATI STEFANIA
H - TUMMINELLO GIOSUE
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 539 MANUEL BUCCI & MARIKA POGGIOLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  131132311 1 121121311 1 131232211 2 4
2 556 NICOLA RAIMONDI & ALICE PIERINELLI - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  313211122 2 312333223 3 222121122 1 6
3 586 DANIELE RAIMONDI & AMBRA SCAVETTO - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  222323233 3 233212132 2 313313333 3 8
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - COVEZZI MARCO
C - FILIPPI SANDRA
D - MAMBELLI ROBERTA
E - ORLATI STEFANIA
F - SEVERINI VALERIO
G - TUMMINELLO GIOSUE
H - VALZANIA EZIO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 563 STEFANO SEVERINI & ROSANNA CHIARABINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  111121121 1 121111111 1 222221122 2 4
2 559 STANISLAO DI MEGLIO & CINZIA FABBRI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Mazurca
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  222212212 2 212222222 2 111112211 1 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BALDACCI WALTER
B - BRUGNOLI MELISSA
C - COVEZZI MARCO
D - FILIPPI SANDRA
E - MAMBELLI ROBERTA
F - ORLATI STEFANIA
G - TUMMINELLO GIOSUE
H - VALZANIA EZIO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 568 MARIO SANSOVINI & ALESSANDRA LUSINI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  111112211 1 121111111 1 212211121 1 3
2 557 FLAVIO MAGALOTTI & SABRINA GERARDI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  222221122 2 212222222 2 121122212 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPI SANDRA
E - ORLATI STEFANIA
F - VALZANIA EZIO
G - ZACCANTI STEFANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 562 GIANFRANCO LOLLI & ROBERTA MAMBELLI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1211112 1 2112211 1 1221222 2 4
2 583 GRAZIANO ZAVALLONI & SABRINA ALBERGHINI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2122221 2 1221122 2 2112111 1 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BALDACCI WALTER
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPI SANDRA
E - GNOLI LINO
F - LOLLI GIANFRANCO
G - ORLATI STEFANIA
H - TUMMINELLO GIOSUE
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 542 DAVID PACINI & PALMINA SGOBBA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (ESTERO)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  111111111 1 111111211 1 111111111 1 3
2 581 GIACOMO ROMUALDI & ALESSANDRA D'ADDARIO - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  232322222 2 223322122 2 233322323 3 7
3 597 CARLO CUCARO & MORENA VALISI - MIRO DANCE ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  323233333 3 332233333 3 322233232 2 8
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - COVEZZI MARCO
C - FILIPPI SANDRA
D - MAMBELLI ROBERTA
E - ORLATI STEFANIA
F - SEVERINI VALERIO
G - TUMMINELLO GIOSUE
H - VALZANIA EZIO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 538 ANTONIO CESARINI & MARIA GRAZIA PARENTELLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Polca
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  111111111 1 221111112 1 121112111 2 4
2 564 ALESSANDRO FRIGNOLI & BARBARA ROSATI - NEW DANCE CLUB ASD () ---- Fuori Programma in Finale in Mazurca
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  222222222 2 112222221 2 212221222 1 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BALDACCI WALTER
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPI SANDRA
E - GNOLI LINO
F - LOLLI GIANFRANCO
G - ORLATI STEFANIA
H - TUMMINELLO GIOSUE
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 578 STEFANO VENTURI & GIANNA GINNANI - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  121212111 1 112111111 1 2
2 584 SERGIO FUZZI & ANITA GUIDORENI - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  212121222 2 221222222 2 4
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPI SANDRA
E - ORLATI STEFANIA
F - VALZANIA EZIO
G - ZACCANTI STEFANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 570 GIOSUE TUMMINELLO & MARIA ENRICA RANUZZI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1311112 1 2111211 1 1111111 1 3
2 567 LINO GNOLI & DONATELLA ZAMAGNI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  3123321 2 1222122 2 3333333 3 7
3 549 WALTER BALDACCI & NIVES GRASSI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2232233 3 3333333 3 2222222 2 8
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - FILIPPI SANDRA
C - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 601 FILIPPO LENZI & LORENA BARONI - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO ()
  Fin VZ ABC
  211 1 1
2 546 SERGIO GIUSTI & LORENA VIVARELLI - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO ()
  Fin VZ ABC
  122 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - COVEZZI MARCO
C - FILIPPI SANDRA
D - MAMBELLI ROBERTA
E - ORLATI STEFANIA
F - SEVERINI VALERIO
G - TUMMINELLO GIOSUE
H - VALZANIA EZIO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 599 MARIO CASELLI & CLAUDIA BONFIGLIOLI - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  222222221 2 111111111 1 3
2 571 GIOVANNI DETHOMASIS & ALESSANDRA NARDINOCCHI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  111111112 1 222222222 2 3
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - COVEZZI MARCO
C - FILIPPI SANDRA
D - MAMBELLI ROBERTA
E - ORLATI STEFANIA
F - SEVERINI VALERIO
G - TUMMINELLO GIOSUE
H - VALZANIA EZIO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 590 CLAUDIO ELMI & ANNALISA PUCCETTI - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO ()
  Fin M ABCDEFGHI
  211112212 1 1
2 560 GIANLUCA PRESI & MICHELA PANICHI - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO ()
  Fin M ABCDEFGHI
  122221121 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BALDACCI WALTER
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPI SANDRA
E - GNOLI LINO
F - LOLLI GIANFRANCO
G - ORLATI STEFANIA
H - TUMMINELLO GIOSUE
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 589 GRAZIANO PODESCHI & MARINELLA VOLPINARI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  111111111 1 111112412 1 2
2 553 RENZO NARDI & MARTINA CASTAGNOLI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  233222332 2 224231131 2 4
3 594 MARIO DI CICCO & CLAUDIA MAMBELLI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  422443244 4 332323344 3 7
4 573 LUCA CAMPORESI & IRIDE SPAGNOLI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  344334423 3 443444223 4 7
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - COVEZZI MARCO
C - TURA GIOVANNI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 566 ENEA GHIRELLI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,85,85,75,75,85,8
  SmPosSmPosSmPos
  11,6211,4111,61
2 577 RICCARDO SERVADEI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,85,95,65,75,65,6
  SmPosSmPosSmPos
  11,7111,3211,22
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - COVEZZI MARCO
C - TURA GIOVANNI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 575 FRANCESCO CUPICI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,85,85,75,75,85,8
  SmPosSmPosSmPos
  11,6211,4111,61
2 579 MANUEL MEROLA - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,85,95,65,75,75,7
  SmPosSmPosSmPos
  11,7111,3211,42
© FreeDance by Salvatore Storti - Release 1.0.0.87