24 RIMINI IN BALLO
RIMINI 14/04/2019
 
Bs Foxtrot - 45/54 anni D
Bs Foxtrot - 55/60 anni D
Bs Tango - 55/60 anni D
Bs Valzer Lento - 45/54 anni D
Bs Valzer Lento - 55/60 anni D
Folk Romagnolo - 08/09 anni C1
Folk Romagnolo - 10/11 anni C2
Folk Romagnolo - 10/11 anni C3
Folk Romagnolo - 12/13 anni C1
Folk Romagnolo - 14/15 anni A2
Folk Romagnolo - 14/15 anni B1
Folk Romagnolo - 14/15 anni B2
Folk Romagnolo - 14/15 anni C3
Folk Romagnolo - 14/34 anni AS
Folk Romagnolo - 16/18 anni A2
Folk Romagnolo - 16/18 anni B1
Folk Romagnolo - 16/18 anni B2
Folk Romagnolo - 19/24 anni A1
Folk Romagnolo - 25/34 anni A1
Folk Romagnolo - 25/34 anni B2
Folk Romagnolo - 35/44 anni B1
Folk Romagnolo - 35/44 anni C3
Folk Romagnolo - 35/44 anni Maestri
Folk Romagnolo - 45/54 anni B1
Folk Romagnolo - 45/54 anni B2
Folk Romagnolo - 55/60 anni B1
Folk Romagnolo - 55/60 anni B2
Folk Romagnolo - Over 55 Maestri
Folk Romagnolo - Over 61 A
Salsa Cubana - 08/11 anni C
Salsa Cubana - 14/15 anni Unica
Salsa Cubana - 16/18 anni Unica
Salsa Cubana - 25/34 anni D
Salsa Cubana - Over 55 D
Bachata - 08/11 anni C
Bachata - 14/15 anni Unica
Bachata - 16/18 anni Unica
Bachata - 25/34 anni D
Bachata - Over 55 D
Merengue - 08/11 anni C
Merengue - 16/18 anni Unica
Danze Standard Acc 3b - Over 55 C
Latino Americane Unificate - Under 15 UNICA
Folk Divulgativo - 50/60 anni D2
Folk Divulgativo - 50/60 anni D3
Folk Divulgativo - Over 61 D2
Fruste - 12/15 anni B - Singolo
Fruste - 12/15 anni C1 - Singolo
Fruste - 16/28 anni B - Singolo
Fruste - Over 16 C1 - Singolo
Fruste - Over 16 Unica - Duo
Fruste - Under 11 C1 - Singolo
Singolo Banda - Unica Unica - Singolo
Choreographic Dance - Open Unica - Piccolo Gruppo
Show Dance - Over 15 C - Gruppo Danza
Show Dance - Under 15 Unica - Gruppo Danza
Folk Show Team - Under 15 C - Piccolo Gruppo
Fantasy Dance - 11/14 anni Unica - Piccolo Gruppo
Fantasy Dance - Over 15 C - Piccolo Gruppo
Fantasy Dance - Over 15 Unica - Gruppo Danza
Fantasy Dance - Under 10 D - Piccolo Gruppo
Trio - Open Unica - Trio
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - BERTARELLI ADELMO
C - CALZOLARI ITALO
D - COVEZZI MARCO
E - FILIPPINI FIORENZO
F - MASCIELLO GIUSEPPE
G - PEDRINI DANIELE
H - VALZANIA EZIO
I - OMICCIOLI GABRIELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 485 CARLO CECCHINI & SIMONETTA TADDEI - PESARO BALLA ASD ()
  Fin FT ABCDEFGHI
  212111111 1 1
2 479 PAOLO GENERALI & CLAUDIA CANELLA - POLISPORTIVA PROGRESSO ()
  Fin FT ABCDEFGHI
  121222222 2 2
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - BERTARELLI ADELMO
C - CALZOLARI ITALO
D - COVEZZI MARCO
E - FILIPPINI FIORENZO
F - MASCIELLO GIUSEPPE
G - PEDRINI DANIELE
H - VALZANIA EZIO
I - OMICCIOLI GABRIELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 458 BRUNO MARI & CATIA ANGELINI - PESARO BALLA ASD ()
  Fin FT ABCDEFGHI
  111111111 1 1
2 379 PRIMO BELEMMI & CRISTINA RINALDI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin FT ABCDEFGHI
  222222222 2 2
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - BERTARELLI ADELMO
C - CALZOLARI ITALO
D - COVEZZI MARCO
E - FILIPPINI FIORENZO
F - MASCIELLO GIUSEPPE
G - PEDRINI DANIELE
H - VALZANIA EZIO
I - OMICCIOLI GABRIELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 458 BRUNO MARI & CATIA ANGELINI - PESARO BALLA ASD ()
  Fin TA ABCDEFGHI
  111111111 1 1
2 379 PRIMO BELEMMI & CRISTINA RINALDI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin TA ABCDEFGHI
  222222222 2 2
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - BERTARELLI ADELMO
C - CALZOLARI ITALO
D - COVEZZI MARCO
E - FILIPPINI FIORENZO
F - MASCIELLO GIUSEPPE
G - PEDRINI DANIELE
H - VALZANIA EZIO
I - OMICCIOLI GABRIELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 485 CARLO CECCHINI & SIMONETTA TADDEI - PESARO BALLA ASD ()
  Fin VL ABCDEFGHI
  111111111 1 1
2 459 ROBERTO PUPILLI & SERENA GAGGIOLI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin VL ABCDEFGHI
  222222222 2 2
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - BERTARELLI ADELMO
C - CALZOLARI ITALO
D - COVEZZI MARCO
E - FILIPPINI FIORENZO
F - MASCIELLO GIUSEPPE
G - PEDRINI DANIELE
H - VALZANIA EZIO
I - OMICCIOLI GABRIELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 458 BRUNO MARI & CATIA ANGELINI - PESARO BALLA ASD ()
  Fin VL ABCDEFGHI
  121211111 1 1
2 379 PRIMO BELEMMI & CRISTINA RINALDI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHI
  212122222 2 2
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - ALBERGHINI SABRINA
B - BALDACCI WALTER
C - CANGINI UGHETTO
D - ELBA DEMETRIO
E - GESSAROLI CHRISTIAN
F - RUFFILLI CATIA
G - ZACCANTI STEFANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 380 MATHIAS MENEGON & TABATA CAPANNI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDEFG
  1121114 1 1
2 382 LORENZO BUCCI & MARTINA BUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDEFG
  2233232 2 2
3 467 DIEGO GNOLI & GIORGIA SCARPELLINI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDEFG
  3412341 3 3
4 416 MARCO PALOTTI & FRANCESCA SANTI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin M ABCDEFG
  4344423 4 4
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - ALBERGHINI SABRINA
B - BALDACCI WALTER
C - CANGINI UGHETTO
D - ELBA DEMETRIO
E - GESSAROLI CHRISTIAN
F - RUFFILLI CATIA
G - ZACCANTI STEFANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 353 MIRKO CAVALLI & LILIANA FRISON - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG
  2112111 1 2111121 1 2
2 408 JHONNY SALAROLI & PETRA BRIGHITTINI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG
  1221222 2 1222212 2 4
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - ALBERGHINI SABRINA
B - BALDACCI WALTER
C - CANGINI UGHETTO
D - ELBA DEMETRIO
E - GESSAROLI CHRISTIAN
F - RUFFILLI CATIA
G - ZACCANTI STEFANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 471 ANDREA TOMEI & MARTINA TOMEI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1111111 1 1211121 1 1211111 1 3
2 457 YURI MENGONI & VIRGINIA BUONO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2222222 2 2122212 2 2122222 2 6
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - GHETTI LUCIA
C - GIOVANARDI ANTONELLA
D - MATTEONI FRANCESCA
E - OLIVIERI FABRIZIO
F - SEMPRINI PAOLO
G - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 500 STEFANO STEFANNI & NOEMI BETTI - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO ()
  Fin M ABCDEFG
  1213112 1 1
2 358 ALDO BARTOLUCCI & MARY MANGANIELLO - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin M ABCDEFG
  2132231 2 2
3 407 ALESSANDRO GNOLI & MARGHERITA ZOFFOLI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDEFG
  3321323 3 3
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BERTARELLI ADELMO
B - CANGINI UGHETTO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GESSAROLI CHRISTIAN
F - GNOLI LINO
G - MATTEONI FRANCESCA
H - OLIVIERI FABRIZIO
I - ORLATI STEFANIA
J - RUFFILLI CATIA
K - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 435 ANDREA GUERRA & SWAMI TIRRO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  14224423314 3 13114313311 1 23114213211 1 5
2 456 ENEA GHIRELLI & GIULIA LOLLI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  41112312223 1 41232221122 2 41223331122 2 5
3 428 ENEA BAGNOLINI & GRETA MONALDI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  22341131142 2 32321132243 3 32341122333 3 8
4 512 ELIA ZATTINI & LUCREZIA URBINATI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  33433244431 4 24443444434 4 14432444444 4 12
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - CANGINI UGHETTO
C - ELBA DEMETRIO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GESSAROLI CHRISTIAN
F - ZACCANTI STEFANO
G - ZAVALLONI GRAZIANO
H - MATTEUCCI MASSIMO
I - TUMMINELLO GIOSUE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 387 THOMAS MELINI & SILVIA IACOPUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  121211111 1 221112111 1 111111111 1 3
2 377 FRANCESCO AMATI & STELLA PISCAGLIA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  212122222 2 112221222 2 222222222 2 6
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BERTARELLI ADELMO
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - ELBA DEMETRIO
E - GHETTI LUCIA
F - GIOVANARDI ANTONELLA
G - SEVERINI VALERIO
H - VALZANIA EZIO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 366 EDOARDO OLIVIERI & GIADA MICHERO - ASD NEW ENERGY DANCE (MARCHE)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  122131131 1 131111111 1 221121311 1 3
2 453 RICCARDO SERVADEI & LISA MASULLO - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  314312322 2 223322232 2 113312222 2 6
3 513 ALEX DETHOMASIS & LEILA ZEN - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  233223215 3 415233424 3 432233133 3 9
4 348 SIMONE RAMILLI & NOEMI PANNO - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  451454453 4 342555355 5 354454455 4 13
5 441 LUCA BOMBARDI & MARGHERITA TASSINARI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  545545544 5 554444543 4 545545544 5 14
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - GIOVANARDI ANTONELLA
B - MATTEONI FRANCESCA
C - OLIVIERI FABRIZIO
D - ORLATI STEFANIA
E - VALZANIA EZIO
F - ZAMAGNI DONATELLA
G - ZAVALLONI GRAZIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 446 ALBERTO VALENTINI & NICOLE CECCHERINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2122212 2 1211111 1 1111111 1 4
2 398 ANDREA COLLINUCCI & SOPHIA COLLINUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1211121 1 2122222 2 2222222 2 5
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BALDACCI WALTER
B - CANGINI UGHETTO
C - CREPALDI TIZIANO
D - ELBA DEMETRIO
E - FILIPPINI FIORENZO
F - GESSAROLI CHRISTIAN
G - GNOLI LINO
H - ORLATI STEFANIA
I - VALZANIA EZIO
J - ZACCANTI STEFANO
K - MATTEUCCI MASSIMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 345 ALBERTO LAZZARETTI & MICOL CURZI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  22211222112 1 21222422112 2 12212222222 1 4
2 475 CHRISTIAN ERMETI & ELISA FUCHI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  11122334231 2 12111211221 1 23121341131 2 5
3 365 GIACOMO RAVELLO & MARTINA RAVELLO - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  43333111324 3 43333134334 3 41333113314 3 9
4 357 LUCA LAZZARINI & DEBORA SCARANO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  34444443443 4 34444343443 4 34444434443 4 12
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BERTARELLI ADELMO
B - CANGINI UGHETTO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GESSAROLI CHRISTIAN
F - GNOLI LINO
G - MATTEONI FRANCESCA
H - OLIVIERI FABRIZIO
I - ORLATI STEFANIA
J - RUFFILLI CATIA
K - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 463 EDOARDO SILVI & BEATRICE BIONDI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 11112212311 1 22121111112 1 3
2 381 TOMMASO CAMINATI & SOFIA CAVALLOTTI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  22222222232 2 22221131122 2 11312232323 2 6
3 350 MATTEO SUCCI & SOFIA MUCCIOLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  33333333323 3 33333323233 3 33233323231 3 9
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BERTARELLI ADELMO
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - GHETTI LUCIA
E - GIOVANARDI ANTONELLA
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - SEVERINI VALERIO
H - VALZANIA EZIO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 454 ALESSANDRO BROCCHI & ELISA TROIANI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  221212122 2 221112211 1 112111111 1 4
2 391 MANUEL SENNI & ALEXANDRA CECCARONI - BALLA CON NOI ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  112121211 1 112221122 2 221222222 2 5
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - ALBERGHINI SABRINA
B - BRUGNOLI MELISSA
C - CANGINI UGHETTO
D - ELBA DEMETRIO
E - FILIPPINI FIORENZO
F - GESSAROLI CHRISTIAN
G - ZACCANTI STEFANO
H - MATTEUCCI MASSIMO
I - TUMMINELLO GIOSUE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 527 MANUEL MEROLA & CHIARA PIOVACCARI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  111111522 1 111111321 1 111111422 1 3
2 344 MANUEL BUCCI & MARIKA POGGIOLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  253253411 2 233264612 2 233244311 2 6
3 517 MANUEL GHINELLI & VITTORIA VEGHINI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  622522633 3 622522556 5 322322555 3 11
4 489 DANIELE RAIMONDI & AMBRA SCAVETTO - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  466436254 5 444345143 3 465555136 5 13
5 333 MATTIA PANTANI & ELISA LABIUNDA - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  345644366 6 356433465 4 644433664 4 14
6 491 NICOLA RAIMONDI & ALICE PIERINELLI - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  534365145 4 565656234 6 556666243 6 16
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BERTARELLI ADELMO
B - BRUGNOLI MELISSA
C - ELBA DEMETRIO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GESSAROLI CHRISTIAN
F - GHETTI LUCIA
G - SEVERINI VALERIO
H - ZACCANTI STEFANO
I - ZAMAGNI DONATELLA
J - ZAVALLONI GRAZIANO
K - TUMMINELLO GIOSUE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 347 MATTEO CARGHINI & GLORIA FORLAZZINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  11112113121 1 22111112111 1 11112212131 1 3
2 483 MATTEO BERARDI & GIORGIA MAGALOTTI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  22221222212 2 11322233223 2 22221121212 2 6
3 337 ALEX VANDI & SOFIA RICCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  33333331333 3 33233321332 3 33333333323 3 9
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BERTARELLI ADELMO
B - BRUGNOLI MELISSA
C - ELBA DEMETRIO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GESSAROLI CHRISTIAN
F - GHETTI LUCIA
G - SEVERINI VALERIO
H - ZACCANTI STEFANO
I - ZAMAGNI DONATELLA
J - ZAVALLONI GRAZIANO
K - TUMMINELLO GIOSUE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 450 MARCO GIOVANETTI & LUCIA ROMAGNOLI - BALLA CON NOI ASD ()
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  11111121112 1 11121121112 1 11211121112 1 3
2 367 MATTIA BONCI & GINEVRA FUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  52224312421 2 53214313321 2 42122212221 2 6
3 524 MANUEL ARDINI & MARICA MODIGLIANI - BALLA CON NOI ASD ()
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  23343234243 3 22343232243 3 23345553553 5 11
4 516 WILMER CASTELLANI MATTEINI & SERENA MORONCELLI - BALLA CON NOI ASD ()
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  34452453334 4 44552444435 4 54454445334 4 12
5 526 NICOLA BERTINI & CONSUELO FARINELLI - PESARO BALLA ASD (MARCHE)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  45535545555 5 35435555554 5 35533334445 3 13
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BERTARELLI ADELMO
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - GHETTI LUCIA
E - GIOVANARDI ANTONELLA
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - SEVERINI VALERIO
H - VALZANIA EZIO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 383 DENIS CARPEGNOLI & ILENIA PODESCHI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  121221211 1 111111111 1 111111111 1 3
2 390 LUCA GABRIELLI & ERICA MERCATELLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  212112122 2 222222222 2 222222222 2 6
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - CANGINI UGHETTO
C - ELBA DEMETRIO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GESSAROLI CHRISTIAN
F - ZACCANTI STEFANO
G - ZAVALLONI GRAZIANO
H - MATTEUCCI MASSIMO
I - TUMMINELLO GIOSUE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 373 CRISTIAN PASQUINELLI & SARA DONINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  211221111 1 112121112 1 212212222 2 4
2 490 LUCA ROSSI & ARIANNA MONALDI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  122112222 2 221212221 2 121121111 1 5
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - ALBERGHINI SABRINA
B - BALDACCI WALTER
C - CANGINI UGHETTO
D - ELBA DEMETRIO
E - GESSAROLI CHRISTIAN
F - ZACCANTI STEFANO
G - TUMMINELLO GIOSUE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 360 JOE PATRICK FIORE & NADIA VERSARI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1212212 2 1221112 1 2211112 1 4
2 501 ALBERTO D'ANTONIO & CARLOTTA GRAZIA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2121121 1 2112221 2 1122221 2 5
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BERTARELLI ADELMO
B - CREPALDI TIZIANO
C - ELBA DEMETRIO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - OLIVIERI FABRIZIO
F - ORLATI STEFANIA
G - VALZANIA EZIO
H - ZACCANTI STEFANO
I - MATTEUCCI MASSIMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 433 VALERIO SEVERINI & MARTA SEVERINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  222112212 2 111112211 1 211111211 1 4
2 392 MATTEO GIOVANARDI & LAURA PIRA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  111221121 1 222221122 2 122222122 2 5
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BERTARELLI ADELMO
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - GHETTI LUCIA
E - GIOVANARDI ANTONELLA
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - SEVERINI VALERIO
H - VALZANIA EZIO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 477 DAVID PACINI & PALMINA SGOBBA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  111111111 1 111111111 1 111111111 1 3
2 335 CESARE PAGANELLI & LUANA BIANCHI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  222222222 2 222222222 2 222222222 2 6
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - ALBERGHINI SABRINA
B - BRUGNOLI MELISSA
C - CANGINI UGHETTO
D - ELBA DEMETRIO
E - FILIPPINI FIORENZO
F - GESSAROLI CHRISTIAN
G - ZACCANTI STEFANO
H - MATTEUCCI MASSIMO
I - TUMMINELLO GIOSUE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 396 SALVATORE SEVERINI & FEDERICA SEVERINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  121121111 1 111112111 1 111111111 1 3
2 395 ALESSANDRO FRIGNOLI & BARBARA ROSATI - NEW DANCE CLUB ASD () ---- Fuori Programma in Finale in Valzer e Mazurca
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  212212222 2 222221222 2 222222222 2 6
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - CANGINI UGHETTO
C - ELBA DEMETRIO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GESSAROLI CHRISTIAN
F - ZACCANTI STEFANO
G - ZAVALLONI GRAZIANO
H - MATTEUCCI MASSIMO
I - TUMMINELLO GIOSUE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 481 GIACOMO ROMUALDI & ALESSANDRA D'ADDARIO - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Polca
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  212111121 1 112211122 1 222212222 2 4
2 498 GIANCARLO MORETTI & CARMELA STORELLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Mazurca
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  121222212 2 221122211 2 111121111 1 5
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BERTARELLI ADELMO
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - GHETTI LUCIA
E - GIOVANARDI ANTONELLA
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - SEVERINI VALERIO
H - VALZANIA EZIO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 385 ANTONIO CESARINI & MARIA GRAZIA PARENTELLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Polca
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  121211121 1 111121212 1 212212121 2 4
2 379 PRIMO BELEMMI & CRISTINA RINALDI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  212122212 2 222212121 2 121121212 1 5
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BERTARELLI ADELMO
B - CREPALDI TIZIANO
C - ELBA DEMETRIO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - OLIVIERI FABRIZIO
F - ORLATI STEFANIA
G - VALZANIA EZIO
H - ZACCANTI STEFANO
I - MATTEUCCI MASSIMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 418 GIOSUE TUMMINELLO & MARIA ENRICA RANUZZI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  212121211 1 111111111 1 121111111 1 3
2 451 WALTER BALDACCI & NIVES GRASSI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  121212132 2 222222222 2 212222222 2 6
3 411 GIUSEPPE CAPPELLONI & ANGELINA PELLICCIONI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  333333323 3 333333333 3 333333333 3 9
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BERTARELLI ADELMO
B - CANGINI UGHETTO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GESSAROLI CHRISTIAN
F - GNOLI LINO
G - MATTEONI FRANCESCA
H - OLIVIERI FABRIZIO
I - ORLATI STEFANIA
J - RUFFILLI CATIA
K - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 511 MASSIMO PIRACCINI & LORELLA ROSSI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  11111211111 1 11111121112 1 11212111112 1 3
2 508 DANIELE SUGHI & SILVIA MASINI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  22223122222 2 22323212221 2 23333323333 3 7
3 478 AMBROGIO PIASTRA & LOREDANA URBINI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  33332333333 3 33232333333 3 32121232221 2 8
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - DI CHIARA CRISTINA
C - FILIPPINI FIORENZO
D - VALZANIA EZIO
E - BIANCHI ALESSANDRO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 471 ANDREA TOMEI & MARTINA TOMEI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SC ABCDE
  11111 1 1
2 457 YURI MENGONI & VIRGINIA BUONO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SC ABCDE
  22222 2 2
3 487 MIRKO CAVALLI & VITTORIA CHIRIATTI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SC ABCDE
  33333 3 3
4 382 LORENZO BUCCI & MARTINA BUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SC ABCDE
  44444 4 4
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - SEMPRINI PAOLO
D - VALZANIA EZIO
E - VITTORI ROBERTA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 366 EDOARDO OLIVIERI & GIADA MICHERO - ASD NEW ENERGY DANCE (MARCHE)
  Fin SC ABCDE
  11212 1 1
2 377 FRANCESCO AMATI & STELLA PISCAGLIA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SC ABCDE
  22121 2 2
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - SEMPRINI PAOLO
D - VALZANIA EZIO
E - VITTORI ROBERTA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 350 MATTEO SUCCI & SOFIA MUCCIOLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SC ABCDE
  12111 1 1
2 454 ALESSANDRO BROCCHI & ELISA TROIANI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SC ABCDE
  21222 2 2
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - DI CHIARA CRISTINA
C - FILIPPINI FIORENZO
D - VALZANIA EZIO
E - BIANCHI ALESSANDRO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 427 ROBERTO RUSSO & PAOLA RAGGINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SC ABCDE
  11111 1 1
2 384 FABIO MONTANARI & CAMILLA POSSENTI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SC ABCDE
  22222 2 2
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - DI CHIARA CRISTINA
C - FILIPPINI FIORENZO
D - VALZANIA EZIO
E - VITTORI ROBERTA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 511 MASSIMO PIRACCINI & LORELLA ROSSI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SC ABCDE
  11113 1 1
2 414 MAURIZIO SARTI & MARINELLA BANNINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SC ABCDE
  22221 2 2
3 507 ARMANDO BINDI & ANNA GIOVANNINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SC ABCDE
  33332 3 3
4 505 MATTEO DI TULIO & ANGELA GARATTONI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL ()
  Fin SC ABCDE
  44444 4 4
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - DI CHIARA CRISTINA
C - FILIPPINI FIORENZO
D - VALZANIA EZIO
E - BIANCHI ALESSANDRO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 471 ANDREA TOMEI & MARTINA TOMEI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BA ABCDE
  21111 1 1
2 457 YURI MENGONI & VIRGINIA BUONO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BA ABCDE
  12222 2 2
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - SEMPRINI PAOLO
D - VALZANIA EZIO
E - GUIDI LAURA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 366 EDOARDO OLIVIERI & GIADA MICHERO - ASD NEW ENERGY DANCE (MARCHE)
  Fin BA ABCDE
  21111 1 1
2 377 FRANCESCO AMATI & STELLA PISCAGLIA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BA ABCDE
  12222 2 2
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - SEMPRINI PAOLO
D - VALZANIA EZIO
E - GUIDI LAURA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 350 MATTEO SUCCI & SOFIA MUCCIOLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BA ABCDE
  11111 1 1
2 454 ALESSANDRO BROCCHI & ELISA TROIANI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BA ABCDE
  22222 2 2
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - DI CHIARA CRISTINA
C - FILIPPINI FIORENZO
D - VALZANIA EZIO
E - GUIDI LAURA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 519 MARCO EMENDATORI & MARTINA SARTI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BA ABCDE
  11121 1 1
2 427 ROBERTO RUSSO & PAOLA RAGGINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BA ABCDE
  23232 2 2
3 384 FABIO MONTANARI & CAMILLA POSSENTI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BA ABCDE
  32313 3 3
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - DI CHIARA CRISTINA
C - FILIPPINI FIORENZO
D - VALZANIA EZIO
E - VITTORI ROBERTA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 414 MAURIZIO SARTI & MARINELLA BANNINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BA ABCDE
  23111 1 1
2 511 MASSIMO PIRACCINI & LORELLA ROSSI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BA ABCDE
  12223 2 2
3 507 ARMANDO BINDI & ANNA GIOVANNINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BA ABCDE
  31332 3 3
4 505 MATTEO DI TULIO & ANGELA GARATTONI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL ()
  Fin BA ABCDE
  44444 4 4
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - DI CHIARA CRISTINA
C - FILIPPINI FIORENZO
D - VALZANIA EZIO
E - GUIDI LAURA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 471 ANDREA TOMEI & MARTINA TOMEI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin ME ABCDE
  11111 1 1
2 457 YURI MENGONI & VIRGINIA BUONO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin ME ABCDE
  22222 2 2
3 487 MIRKO CAVALLI & VITTORIA CHIRIATTI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin ME ABCDE
  33333 3 3
4 382 LORENZO BUCCI & MARTINA BUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin ME ABCDE
  44444 4 4
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - DI CHIARA CRISTINA
C - FILIPPINI FIORENZO
D - VALZANIA EZIO
E - VITTORI ROBERTA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 350 MATTEO SUCCI & SOFIA MUCCIOLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin ME ABCDE
  11111 1 1
2 454 ALESSANDRO BROCCHI & ELISA TROIANI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin ME ABCDE
  22222 2 2
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - BERTARELLI ADELMO
C - CALZOLARI ITALO
D - COVEZZI MARCO
E - FILIPPINI FIORENZO
F - MASCIELLO GIUSEPPE
G - PEDRINI DANIELE
H - VALZANIA EZIO
I - OMICCIOLI GABRIELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 413 ELIO MALAVOLTA & FABRIZIA FREZZA - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin VL ABCDEFGHI TG ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111111111 1 111111111 1 112111112 1 3
2 409 PIETRO BIGONI & ANNITA BORSATTI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin VL ABCDEFGHI TG ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  232232222 2 222222222 2 221222231 2 6
3 439 GIOVANNI PUGGIOLI & MANUELA CAVAZZA - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin VL ABCDEFGHI TG ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  323323333 3 333333333 3 333333323 3 9
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - BERTARELLI ADELMO
C - CALZOLARI ITALO
D - COVEZZI MARCO
E - FILIPPINI FIORENZO
F - MASCIELLO GIUSEPPE
G - PEDRINI DANIELE
H - VALZANIA EZIO
I - OMICCIOLI GABRIELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 342 EDOARDO UGOLINI & MARIANNA PASQUI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDEFGHI CH ABCDEFGHI RU ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI JV ABCDEFGHI
  111111111 1 111111112 1 121211111 1 111112111 1 111112111 1 5
2 521 IVAN MONARI & ANNICA PASQUI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDEFGHI CH ABCDEFGHI RU ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI JV ABCDEFGHI
  222222222 2 222222221 2 212122222 2 222221222 2 222221222 2 10
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - ALBERGHINI SABRINA
B - BALDACCI WALTER
C - CANGINI UGHETTO
D - ELBA DEMETRIO
E - GESSAROLI CHRISTIAN
F - RUFFILLI CATIA
G - ZACCANTI STEFANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 412 MARCO BAROCCI & IVONNE PASCUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG
  2111111 1 2121111 1 2
2 455 GIOVANNI DETHOMASIS & ALESSANDRA NARDINOCCHI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG
  1323222 2 1312322 2 4
3 410 GRAZIANO PODESCHI & MARINELLA VOLPINARI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG
  4232333 3 3233243 3 6
4 518 ALBERTO PIZZIGATTI & RITA MONTANARI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG
  3444444 4 4444434 4 8
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - ALBERGHINI SABRINA
B - BALDACCI WALTER
C - CANGINI UGHETTO
D - ELBA DEMETRIO
E - GESSAROLI CHRISTIAN
F - RUFFILLI CATIA
G - ZACCANTI STEFANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 437 DINO VIGNALI & MARISA GASPERONI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1121112 1 1111112 1 1212121 1 3
2 372 VITO PASOLINI & GISELLA BABBI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL ()
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2212221 2 2222221 2 2121212 2 6
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - GHETTI LUCIA
C - GIOVANARDI ANTONELLA
D - MATTEONI FRANCESCA
E - OLIVIERI FABRIZIO
F - VALZANIA EZIO
G - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 363 GUIDO LAZZARINI & RENZA GUERRA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG
  1111111 1 1121111 1 2
2 417 ALVARO SCHIARATURA & ROSANNA CUCCHIARINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG
  2222222 2 2212222 2 4
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - CASADEI MAURO
B - FOSCHINI FEDERICO
C - BORGHESI STEFANIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 466 LEILA ZEN - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,75,65,85,95,65,5
  SmPosSmPosSmPos
  11,3111,7111,11
2 482 ANASTASIA MURGO - GRUPPO ROMAGNOLO FOLK E FRUSTE ()
  F A B C
  TATATA
  5,65,55,75,85,55,5
  SmPosSmPosSmPos
  11,1211,52112
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - CASADEI MAURO
B - FOSCHINI FEDERICO
C - BORGHESI STEFANIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 429 MARY MANGANIELLO - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,65,65,85,85,75,6
  SmPosSmPosSmPos
  11,2211,6211,31
2 496 ENEA GHIRELLI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,55,55,85,95,65,6
  SmPosSmPosSmPos
  11411,7111,22
3 431 MARGHERITA TASSINARI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,65,75,85,75,55,5
  SmPosSmPosSmPos
  11,3111,53114
4 480 RICCARDO SERVADEI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,55,65,75,65,65,5
  SmPosSmPosSmPos
  11,1311,3411,13
5 339 ANDREA COLLINUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,35,35,65,65,45,4
  SmPosSmPosSmPos
  10,6511,2510,85
6 424 LETIZIA ROSSINI - GRUPPO ROMAGNOLO FOLK E FRUSTE ()
  F A B C
  TATATA
  5,35,25,65,55,35,4
  SmPosSmPosSmPos
  10,5611,1610,76
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - CASADEI MAURO
B - FOSCHINI FEDERICO
C - BORGHESI STEFANIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 374 MICHELE POLI - FORMAZIONE DANZE ROMAGNA ()
  F A B C
  TATATA
  5,75,65,85,85,75,7
  SmPosSmPosSmPos
  11,3111,6111,41
2 422 GIORGIA MAGALOTTI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,65,55,75,85,65,6
  SmPosSmPosSmPos
  11,1211,5211,22
3 378 MARIANNA TOSCANESI - GRUPPO ROMAGNOLO FOLK E FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,55,55,65,65,55,6
  SmPosSmPosSmPos
  113,511,23,511,13
4 486 MATTIA MENGONI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,55,55,65,65,55,5
  SmPosSmPosSmPos
  113,511,23,5114
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - CASADEI MAURO
B - FOSCHINI FEDERICO
C - BORGHESI STEFANIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 388 FRANCESCO CUPICI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,65,65,85,85,75,7
  SmPosSmPosSmPos
  11,2211,6111,41
2 476 MANUEL MEROLA - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,65,75,65,75,65,6
  SmPosSmPosSmPos
  11,3111,3211,22
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - CASADEI MAURO
B - FOSCHINI FEDERICO
C - BORGHESI STEFANIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 404 GIORGIA MAGALOTTI & THOMAS STEFANELLI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,75,75,85,85,65,7
  SmPosSmPosSmPos
  11,4111,6111,32
2 440 MARIANNA TOSCANESI & MARTINA TOSCANESI - GRUPPO ROMAGNOLO FOLK E FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,65,65,85,75,75,7
  SmPosSmPosSmPos
  11,2211,5211,41
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - CASADEI MAURO
B - FOSCHINI FEDERICO
C - BORGHESI STEFANIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 510 CHRISTIAN LAROCCA - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,65,65,65,75,65,5
  SmPosSmPosSmPos
  11,2111,3211,11
2 506 VIOLA ORTOLANI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  F A B C
  TATATA
  5,55,45,75,85,65,4
  SmPosSmPosSmPos
  10,9211,51112
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - CASADEI MAURO
B - FOSCHINI FEDERICO
C - BORGHESI STEFANIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 374 MICHELE POLI - FORMAZIONE DANZE ROMAGNA ()
  F A B C
  TATATA
  5,85,65,85,85,65,7
  SmPosSmPosSmPos
  11,4111,6111,32
2 338 THOMAS STEFANELLI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,75,65,85,75,75,7
  SmPosSmPosSmPos
  11,3211,5211,41
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - CORSI VALENTINA
C - ELBA DEMETRIO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - VALZANIA EZIO
F - GUIDI LAURA
G - SPINACI MAURIZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 452 SAMBA SIRENE - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,95,95,95,95,85,75,85,85,85,95,95,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7111,8111,7111,5111,6111,8111,61
2 468 AZUKITA - ASD NEW ENERGY DANCE ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,85,65,65,85,75,65,75,75,75,75,75,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5211,2211,5211,3211,4211,4211,42
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - CORSI VALENTINA
C - ELBA DEMETRIO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - VALZANIA EZIO
F - VITTORI ROBERTA
G - SPINACI MAURIZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 484 VIVA LE DONNE - BALLA CON NOI ASD ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,75,85,85,95,95,85,85,95,85,85,85,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4211,6111,8111,6111,7111,6211,61
2 528 QUEEN MEDLY - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,85,75,85,85,85,75,75,85,85,95,95,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5111,5211,6211,4211,6211,8111,42
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - CORSI VALENTINA
C - ELBA DEMETRIO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - VALZANIA EZIO
F - GUIDI LAURA
G - SPINACI MAURIZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 401 ANNI 90 - STARDANCE SIRENE A.S.D. ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,95,95,65,55,85,95,65,75,75,75,75,75,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,8111,1211,7111,3111,4111,4111,41
2 515 BLUES BROTHERS - BALLA CON NOI ASD ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,85,75,75,75,75,55,75,65,75,65,65,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5211,4111,4211,2211,3211,2211,22
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - GHETTI LUCIA
C - GIOVANARDI ANTONELLA
D - MATTEONI FRANCESCA
E - OLIVIERI FABRIZIO
F - VALZANIA EZIO
G - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 336 ROMAGNA MIA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,75,75,95,65,75,85,95,85,85,75,95,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4111,6111,3111,7111,6111,6111,51
2 406 FOLK SHOW TEAM NEW DANCE - NEW DANCE CLUB ASD ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,65,85,75,65,65,75,85,75,75,75,75,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2211,5211,2211,5211,4211,4211,42
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - CORSI VALENTINA
C - ELBA DEMETRIO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - VALZANIA EZIO
F - GUIDI LAURA
G - SPINACI MAURIZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 375 QUEEN - BALLA CON NOI ASD ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,85,85,85,85,75,75,65,85,85,75,75,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5211,6111,5111,3111,6111,4111,42
2 529 VIVIR MI VIDA - STARDANCE SIRENE A.S.D. ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,95,65,65,75,65,65,65,75,75,65,65,85,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7111,2211,3211,2211,4211,2211,41
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - CORSI VALENTINA
C - ELBA DEMETRIO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - VITTORI ROBERTA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 449 ASD CALLE62 - ASD CALLE62 ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,85,95,75,75,85,85,75,75,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7111,4111,6111,4111,61
2 447 TAKI TAKI - ASD NEW ENERGY DANCE ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,85,65,75,75,75,65,65,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5211,3211,4211,2211,42
3 346 ASD CALLE62 B - ASD CALLE62 ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,55,65,55,55,65,75,55,65,55,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,13113,511,33,511,1311,13
4 359 AMORE E CAPOEIRA - AZZURRA DANCE ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,55,55,55,55,65,75,35,55,55,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  114113,511,33,510,84114
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - CORSI VALENTINA
C - ELBA DEMETRIO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - VALZANIA EZIO
F - GUIDI LAURA
G - SPINACI MAURIZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 504 TIME OF MY LIFE - IDANCE CENTRO DANZA & MUSICA ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,85,85,85,85,95,65,75,85,95,95,95,85,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6111,6111,7111,3211,7111,8111,52
2 434 OMBELICO DEL MONDO - BALLA CON NOI ASD ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,85,75,75,75,85,75,85,75,95,85,85,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5211,4211,5211,5111,6211,6211,61
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - CORSI VALENTINA
C - ELBA DEMETRIO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - VALZANIA EZIO
F - VITTORI ROBERTA
G - SPINACI MAURIZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 462 CUBA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,85,75,75,55,65,55,55,75,65,75,85,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5211,4111,1111211,3111,5211,51
2 420 BACHATA LADY STYLE - STARDANCE SIRENE A.S.D. ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,85,65,65,45,55,65,65,65,65,85,75,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6111,2210,9211,2111,2211,5111,42
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - CASADEI MAURO
B - FOSCHINI FEDERICO
C - BORGHESI STEFANIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 473 TRIO NEW DANCE CLUB - NEW DANCE CLUB ASD ()
  F A B C
  TATATA
  5,65,55,75,75,65,6
  SmPosSmPosSmPos
  11,1111,4111,21
2 499 TRIO GRUPPO ROMAGNOLO FOLK E FRUSTE - GRUPPO ROMAGNOLO FOLK E FRUSTE () ---- Fuori Programma
  F A B C
  TATATA
  5.05.05.05.05.05.0
  SmPosSmPosSmPos
  102102102
© FreeDance by Salvatore Storti - Release 1.0.0.87