22 GRAN PREMIO CITTA' DI RIMINI
RIMINI 03/02/2019
 
Bs Valzer Lento - 45/54 anni D
Folk Romagnolo - 08/09 anni C1
Folk Romagnolo - 08/09 anni C2
Folk Romagnolo - 10/11 anni B2
Folk Romagnolo - 12/13 anni C1
Folk Romagnolo - 12/13 anni C3
Folk Romagnolo - 14/15 anni A2
Folk Romagnolo - 14/15 anni B1
Folk Romagnolo - 14/15 anni B2
Folk Romagnolo - 14/15 anni C2
Folk Romagnolo - 14/34 anni AS
Folk Romagnolo - 16/18 anni A2
Folk Romagnolo - 16/18 anni B1
Folk Romagnolo - 16/18 anni B2
Folk Romagnolo - 16/18 anni C1
Folk Romagnolo - 19/24 anni A1
Folk Romagnolo - 19/24 anni A2
Folk Romagnolo - 25/34 anni A1
Folk Romagnolo - 25/34 anni B1
Folk Romagnolo - 25/34 anni B2
Folk Romagnolo - 45/54 anni B1
Folk Romagnolo - 55/60 anni B1
Folk Romagnolo - 55/60 anni B2
Folk Romagnolo - Over 55 Maestri
Folk Romagnolo - Over 61 A
Danze Filuzziane - 10/11 anni DM
Danze Filuzziane - 65/69 anni A2
Latino Americane - 10/11 anni C3
Salsa Cubana - 14/15 anni Unica
Salsa Cubana - 16/18 anni Unica
Salsa Cubana - Over 55 D
Bachata - 14/15 anni Unica
Bachata - 16/18 anni Unica
Bachata - Over 55 D
Merengue - 08/11 anni C
Merengue - 16/18 anni Unica
Danze Standard Acc 3b - Over 35 B
Filuzziane - Unica Unica
Latino Americane Unificate - Over 16 UNICA
Latino Americane Unificate - Under 15 U3B
Folk Divulgativo - 50/60 anni D1
Folk Divulgativo - 50/60 anni D3
Folk Divulgativo - Over 61 D2
Fruste - 12/15 anni C - Duo
Fruste - 12/15 anni C1 - Singolo
Fruste - 12/15 anni C2 - Singolo
Fruste - 16/28 anni B - Singolo
Fruste - Over 16 C1 - Singolo
Fruste - Under 11 C1 - Singolo
Choreographic Dance - Open C - Piccolo Gruppo
Choreographic Dance - Open Unica - Gruppo Danza
Fantasy Dance - 11/14 anni C - Gruppo Danza
Fantasy Dance - 11/14 anni C - Piccolo Gruppo
Fantasy Dance - 11/14 anni Unica - Piccolo Gruppo
Fantasy Dance - AC/ Unica - Gruppo Danza
Fantasy Dance - Under 10 C - Piccolo Gruppo
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - CALVELLI MICHELE
C - COVEZZI MARCO
D - LAZZARINI PAOLO
E - MAINARDI CLAUDIA
F - TONDINI LOLITA
G - CALZOLARI ITALO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 45 RONNI AZZI & RAFFAELLA BELTRAMI - EMPORIO DANZA ()
  Fin VL ABCDEFG
  1111121 1 1
2 96 ROBERTO PUPILLI & SERENA GAGGIOLI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin VL ABCDEFG
  2222212 2 2
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BALDACCI WALTER
B - BRUGNOLI MELISSA
C - GNOLI LINO
D - LOLLI GIANFRANCO
E - LUGARESI MANUELA
F - MATTEUCCI MASSIMO
G - OLIVIERI FABRIZIO
H - ZAMAGNI DONATELLA
I - ZAVALLONI GRAZIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 189 FRANCESCO RIBINO & FEDERICA D'ADDARIO - NIREA DANZE A.S.D. ()
  Fin M ABCDEFGHI
  321221131 1 1
2 55 MATHIAS MENEGON & TABATA CAPANNI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL ()
  Fin M ABCDEFGHI
  212312312 2 2
3 51 LORENZO BUCCI & MARTINA BUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDEFGHI
  133133223 3 3
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BALDACCI WALTER
B - BRUGNOLI MELISSA
C - GESSAROLI CHRISTIAN
D - LOLLI GIANFRANCO
E - LUGARESI MANUELA
F - MATTEUCCI MASSIMO
G - OLIVIERI FABRIZIO
H - SEVERINI VALERIO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 178 CHRISTIAN LAROCCA & MARY MANGANIELLO - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  111111111 1 121122222 2 3
2 156 MIRKO CAVALLI & VIRGINIA VISONE - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  222222222 2 212211111 1 3
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - GESSAROLI CHRISTIAN
C - LUGARESI MANUELA
D - MAMBELLI ROBERTA
E - MATTEONI FRANCESCA
F - RUFFILLI CATIA
G - SEVERINI VALERIO
H - ZAMAGNI DONATELLA
I - ZAVALLONI GRAZIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 14 THOMAS STEFANELLI & NAUSICA NALDI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  121111111 1 121112121 1 211221211 1 3
2 144 ALESSANDRO RIBINO & AGNESE ANELLI - NIREA DANZE A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  212222222 2 212221212 2 122112122 2 6
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GESSAROLI CHRISTIAN
F - GIOVANARDI ANTONELLA
G - MATTEONI FRANCESCA
H - CASADEI EZIO
I - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 112 STEFANO STEFANINI & NOEMI BETTI - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDEFGHI
  121111321 1 1
2 107 ALESSANDRO GNOLI & MARGHERITA ZOFFOLI - BALLA CON NOI ASD ()
  Fin M ABCDEFGHI
  232322132 2 2
3 18 LORENZO MATTAROZZI & SARA MATTAROZZI - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO ()
  Fin M ABCDEFGHI
  313233213 3 3
4 29 LORENZO CAPPOLI & NICOLETTA TOMMASI - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO ()
  Fin M ABCDEFGHI
  444444444 4 4
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BALDACCI WALTER
B - BRUGNOLI MELISSA
C - GESSAROLI CHRISTIAN
D - LOLLI GIANFRANCO
E - LUGARESI MANUELA
F - MATTEUCCI MASSIMO
G - OLIVIERI FABRIZIO
H - ORLATI STEFANIA
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 122 ANDREA MATERNI & CHIARA MISSIROLI - BANDOLI FOLK E FRUSTE ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  211213122 1 111111113 1 121111113 1 3
2 66 ALESSANDRO LODI RIZZINI & ALICE CORZANI - NEW DANCE CLUB ASD () ---- Fuori Programma in Finale in Mazurca
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  322122213 2 322333332 3 312223222 2 7
3 113 ANDREA TOMEI & MARTINA TOMEI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  133331331 3 233222221 2 233332331 3 8
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GESSAROLI CHRISTIAN
F - GNOLI LINO
G - MATTEONI FRANCESCA
H - OLIVIERI FABRIZIO
I - ORLATI STEFANIA
J - TUMMINELLO GIOSUE
K - CASADEI EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 16 ENEA GHIRELLI & GIULIA LOLLI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  12132212111 1 11121111111 1 23232212111 2 4
2 115 ELIA ZATTINI & LUCREZIA URBINATI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  33221321222 2 23312332232 2 32311333332 3 7
3 52 ENEA BAGNOLINI & GRETA MONALDI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  21313133333 3 32233223323 3 11123121223 1 7
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - COVEZZI MARCO
C - GESSAROLI CHRISTIAN
D - LOLLI GIANFRANCO
E - LUGARESI MANUELA
F - MATTEUCCI MASSIMO
G - OLIVIERI FABRIZIO
H - SEVERINI VALERIO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 12 MATTEO RIGHETTI & ANNA VITTORIA MANCINI - NIREA DANZE A.S.D. ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  111211121 1 111211222 1 221222222 2 4
2 69 THOMAS MELINI & SILVIA IACOPUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  222122212 2 222122111 2 112111111 1 5
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BALDACCI WALTER
B - CANGINI UGHETTO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GNOLI LINO
F - ORLATI STEFANIA
G - TUMMINELLO GIOSUE
H - CASADEI EZIO
I - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 133 EDOARDO OLIVIERI & GIADA MICHERO - ASD NEW ENERGY DANCE (MARCHE)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  143222112 1 143314112 1 243255114 4 6
2 61 ALEX DETHOMASIS & LEILA ZEN - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  314311331 2 325223231 2 324322322 2 6
3 22 RICCARDO SERVADEI & LISA MASULLO - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  222553455 4 212431343 3 112411233 1 8
4 180 VALENTINO RAGANINI & ANNALISA GREGORINI - NIREA DANZE A.S.D. ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  431135223 3 551155424 4 431134451 3 10
5 139 LUCA BOMBARDI & MARGHERITA TASSINARI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  555444544 5 434542555 5 555543545 5 15
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GIOVANARDI ANTONELLA
F - GNOLI LINO
G - MATTEONI FRANCESCA
H - CASADEI EZIO
I - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 59 MICHELE STROZZI & ELISA GAMBONI - NIREA DANZE A.S.D. ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  121111111 1 122112121 1 2
2 46 LORENZO GOLINUCCI & YASMINE BARONCELLI - BANDOLI FOLK E FRUSTE ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  212222222 2 211221212 2 4
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GESSAROLI CHRISTIAN
F - LOLLI GIANFRANCO
G - MATTEONI FRANCESCA
H - OLIVIERI FABRIZIO
I - ORLATI STEFANIA
J - SEVERINI VALERIO
K - CASADEI EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 125 ALBERTO LAZZARETTI & MICOL CURZI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  22223321111 1 21213222122 2 12213122321 1 4
2 158 CHRISTIAN ERMETI & ELISA FUCHI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  33114213222 2 14134111211 1 23124411112 2 5
3 111 FRANCESCO CASADEI & CRISTINA CECCHI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  11341132535 3 33321534435 3 34342235635 4 10
4 129 GIACOMO RAVELLO & MARTINA RAVELLO - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  54432455443 4 52542363543 4 41431653253 3 11
5 131 DAVIDE SOPRANI & GIORGIA PASTORELLO - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  45656564356 5 46656455366 5 55556364566 5 15
6 3 LUCA LAZZARINI & DEBORA SCARANO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  66565646664 6 65465646654 6 66665546444 6 18
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - CREPALDI TIZIANO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - GESSAROLI CHRISTIAN
E - GNOLI LINO
F - MATTEONI FRANCESCA
G - OLIVIERI FABRIZIO
H - ORLATI STEFANIA
I - TUMMINELLO GIOSUE
J - ZAVALLONI GRAZIANO
K - CASADEI EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 64 EDOARDO SILVI & BEATRICE BIONDI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  21212111111 1 11123211111 1 11122111211 1 3
2 20 TOMMASO CAMINATI & SOFIA CAVALLOTTI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  32121323222 2 22211323333 2 22211333332 2 6
3 123 MATTEO SUCCI & SOFIA MUCCIOLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  13333232333 3 33332132222 3 33333222123 3 9
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - CREPALDI TIZIANO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - GIOVANARDI ANTONELLA
D - GNOLI LINO
E - MAMBELLI ROBERTA
F - TUMMINELLO GIOSUE
G - ZAVALLONI GRAZIANO
H - CASADEI EZIO
I - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 136 PAOLO SAMMARINI & NOEMI LAZZARI - NIREA DANZE A.S.D. () ---- Fuori Programma in Finale in Polca
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  112111111 1 111111111 1 222212222 2 4
2 62 ALESSANDRO BROCCHI & ELISA TROIANI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  221222222 2 222222222 2 111121111 1 5
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - GESSAROLI CHRISTIAN
C - LUGARESI MANUELA
D - MAMBELLI ROBERTA
E - OLIVIERI FABRIZIO
F - RUFFILLI CATIA
G - SEVERINI VALERIO
H - ZAMAGNI DONATELLA
I - ZAVALLONI GRAZIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 170 MANUEL MEROLA & CHIARA PIOVACCARI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  121122121 1 111111211 1 211111111 1 3
2 183 MANUEL BUCCI & MARIKA POGGIOLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  232341232 2 332222122 2 122232223 2 6
3 63 MANUEL GHINELLI & VITTORIA VEGHINI - BALLA CON NOI ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  313213313 3 223343434 3 433443332 3 9
4 9 MATTIA PANTANI & ELISA LABIUNDA - BALLA CON NOI ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  444434444 4 444434343 4 344324444 4 12
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BALDACCI WALTER
B - BRUGNOLI MELISSA
C - GESSAROLI CHRISTIAN
D - LOLLI GIANFRANCO
E - LUGARESI MANUELA
F - MATTEUCCI MASSIMO
G - OLIVIERI FABRIZIO
H - ZAMAGNI DONATELLA
I - ZAVALLONI GRAZIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 2 STEFANO ALTINI & ALICE PASI - BANDOLI FOLK E FRUSTE ()
  Fin M ABCDEFGHI
  121112121 1 1
2 23 GIUSEPPE DELLA ROSA & ELENA TONI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL ()
  Fin M ABCDEFGHI
  313223213 2 2
3 140 LORENZO PECCI & PAOLA TONI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL ()
  Fin M ABCDEFGHI
  232331332 3 3
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - CANGINI UGHETTO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - GESSAROLI CHRISTIAN
E - LOLLI GIANFRANCO
F - MATTEONI FRANCESCA
G - MATTEUCCI MASSIMO
H - OLIVIERI FABRIZIO
I - SEVERINI VALERIO
J - ZAMAGNI DONATELLA
K - CASADEI EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 155 FEDERICO DE CURTIS & ILARIA GENERALI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  22242332122 2 24121332113 1 12121221311 1 4
2 169 MATTEO CARGHINI & GLORIA FORLAZZINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  31311113213 1 32214114322 2 31212113123 2 5
3 138 NICOLA TELLINAI & DALILA SAPUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  14133421341 3 13333421231 3 24434332242 3 9
4 37 ALEX VANDI & SOFIA RICCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Polca
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  43424244434 4 41442243444 4 43343444434 4 12
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BERTARELLI ADELMO
B - COVEZZI MARCO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GESSAROLI CHRISTIAN
F - GNOLI LINO
G - MATTEONI FRANCESCA
H - OLIVIERI FABRIZIO
I - ORLATI STEFANIA
J - TUMMINELLO GIOSUE
K - CASADEI EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 50 MATTIA MENGONI & VALENTINA CALESINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  12121322111 1 13122312111 1 11132311211 1 3
2 24 DENIS VAGNINI & ELISA COSTANTINI - PESARO BALLA ASD (MARCHE)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  23212111222 2 31211121322 2 22211122122 2 6
3 120 RICCARDO BARCHI & GIULIA FANTUZZI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  31333233333 3 22333233233 3 33323233333 3 9
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - CANGINI UGHETTO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - GESSAROLI CHRISTIAN
E - LOLLI GIANFRANCO
F - MATTEUCCI MASSIMO
G - OLIVIERI FABRIZIO
H - SEVERINI VALERIO
I - TUMMINELLO GIOSUE
J - ZAMAGNI DONATELLA
K - CASADEI EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 87 MATTIA BONCI & GINEVRA FUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  11211111111 1 11111111111 1 11211121121 1 3
2 48 NICOLA BERTINI & CONSUELO FARINELLI - PESARO BALLA ASD (MARCHE)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  22122222222 2 22222222222 2 22122212212 2 6
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - COVEZZI MARCO
C - GESSAROLI CHRISTIAN
D - LUGARESI MANUELA
E - MATTEONI FRANCESCA
F - MATTEUCCI MASSIMO
G - OLIVIERI FABRIZIO
H - SEVERINI VALERIO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 145 THOMAS BEDESCHI & AMANDA OLIVIERI - NIREA DANZE A.S.D. ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  122231321 1 211111321 1 111111211 1 3
2 143 STEFANO SEVERINI & ROSANNA CHIARABINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  233122213 2 322232213 2 333333333 3 7
3 68 MATTIA SERRA & GIORGIA MARINELLI - ASD NEW ENERGY DANCE (MARCHE)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  311313132 3 133323132 3 222222122 2 8
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BALDACCI WALTER
B - CANGINI UGHETTO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GNOLI LINO
F - ORLATI STEFANIA
G - TUMMINELLO GIOSUE
H - CASADEI EZIO
I - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 79 DENIS CARPEGNOLI & ILENIA PODESCHI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  222211111 1 211111111 1 112111211 1 3
2 19 MATTEO BENZI & VALENTINA COSTA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  111122222 2 122222222 2 221222122 2 6
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - CREPALDI TIZIANO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - GIOVANARDI ANTONELLA
D - GNOLI LINO
E - MAMBELLI ROBERTA
F - TUMMINELLO GIOSUE
G - ZAVALLONI GRAZIANO
H - CASADEI EZIO
I - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 152 LUCA ROSSI & ARIANNA MONALDI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  222222222 2 111221112 1 212121112 1 4
2 39 DAVID PACINI & PALMINA SGOBBA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Mazurca
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  111111111 1 222112221 2 121212221 2 5
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - CANGINI UGHETTO
C - COVEZZI MARCO
D - GESSAROLI CHRISTIAN
E - LUGARESI MANUELA
F - MATTEUCCI MASSIMO
G - OLIVIERI FABRIZIO
H - SEVERINI VALERIO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 162 GIANCARLO MORETTI & CARMELA STORELLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (ESTERO) ---- Fuori Programma in Finale in Polca
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  111211111 1 122121211 1 122121111 2 4
2 119 GIACOMO ROMUALDI & ALESSANDRA D'ADDARIO - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Valzer
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  222122222 2 211212122 2 211212222 1 5
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BALDACCI WALTER
B - CANGINI UGHETTO
C - CREPALDI TIZIANO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GNOLI LINO
F - ORLATI STEFANIA
G - TUMMINELLO GIOSUE
H - CASADEI EZIO
I - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 85 ANTONIO CESARINI & MARIA GRAZIA PARENTELLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Polca
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  211121121 1 112211111 1 112121111 2 4
2 188 PRIMO BELEMMI & CRISTINA RINALDI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  122212212 2 221122222 2 221212222 1 5
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - FILIPPINI FIORENZO
B - OLIVIERI FABRIZIO
C - ORLATI STEFANIA
D - CASADEI EZIO
E - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 74 GIOSUE TUMMINELLO & MARIA ENRICA RANUZZI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDE M ABCDE P ABCDE
  12112 1 11212 1 11121 1 3
2 1 WALTER BALDACCI & NIVES GRASSI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDE M ABCDE P ABCDE
  21221 2 22121 2 22212 2 6
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - CREPALDI TIZIANO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - GESSAROLI CHRISTIAN
E - GNOLI LINO
F - LUGARESI MANUELA
G - MATTEONI FRANCESCA
H - OLIVIERI FABRIZIO
I - ORLATI STEFANIA
J - TUMMINELLO GIOSUE
K - CASADEI EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 171 MASSIMO PIRACCINI & LORELLA ROSSI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 11111111111 1 22212222222 2 4
2 141 AMBROGIO PIASTRA & LOREDANA URBINI - BALLA CON NOI ASD ()
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  22222222222 2 22222222222 2 11121111111 1 5
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - CALVELLI MICHELE
C - COVEZZI MARCO
D - LAZZARINI PAOLO
E - MAINARDI CLAUDIA
F - TONDINI LOLITA
G - CALZOLARI ITALO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 71 EDOARDO CARBONI & NICOLE ROSSETTI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin MZ ABCDEFG
  1221111 1 1
2 146 LUCA SALOMONI & GIORGIA BALDUCCI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin MZ ABCDEFG
  2112222 2 2
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - CALVELLI MICHELE
C - COVEZZI MARCO
D - LAZZARINI PAOLO
E - MAINARDI CLAUDIA
F - TONDINI LOLITA
G - CALZOLARI ITALO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 13 ANTONIO BERNARDI & MARILENA BERGONZONI - POLISPORTIVA PROGRESSO ()
  Fin MZ ABCDEFG VZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  2111211 1 2111121 1 2212121 2 4
2 108 PIETRO BIGONI & ANNITA BORSATTI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin MZ ABCDEFG VZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  1222122 2 1222212 2 1121212 1 5
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - CALVELLI MICHELE
C - LAZZARINI PAOLO
D - MAINARDI CLAUDIA
E - PORTADIBASSO FRANCESCO
F - TONDINI LOLITA
G - CALZOLARI ITALO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 71 EDOARDO CARBONI & NICOLE ROSSETTI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDEFG CH ABCDEFG JI ABCDEFG
  1111111 1 1111211 1 1111111 1 3
2 81 RICCARDO EFROS & MARINA KOTOVA - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDEFG CH ABCDEFG JI ABCDEFG
  2222222 2 2222122 2 2222222 2 6
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - FILIPPINI FIORENZO
C - GROSSI DANIELA
D - PORTADIBASSO FRANCESCO
E - PIERI ROBERTA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 133 EDOARDO OLIVIERI & GIADA MICHERO - ASD NEW ENERGY DANCE (MARCHE)
  Fin SC ABCDE
  11212 1 1
2 56 FRANCESCO AMATI & STELLA PISCAGLIA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SC ABCDE
  22121 2 2
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - DI CHIARA CRISTINA
C - FILIPPINI FIORENZO
D - GROSSI DANIELA
E - PORTADIBASSO FRANCESCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 62 ALESSANDRO BROCCHI & ELISA TROIANI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SC ABCDE
  12121 1 1
2 123 MATTEO SUCCI & SOFIA MUCCIOLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SC ABCDE
  21212 2 2
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - DI CHIARA CRISTINA
C - FILIPPINI FIORENZO
D - PORTADIBASSO FRANCESCO
E - PIERI ROBERTA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 77 MAURIZIO SARTI & MARINELLA BANNINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SC ABCDE
  13121 1 1
2 171 MASSIMO PIRACCINI & LORELLA ROSSI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SC ABCDE
  22213 2 2
3 167 ARMANDO BINDI & ANNA GIOVANNINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SC ABCDE
  31332 3 3
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - FILIPPINI FIORENZO
C - PORTADIBASSO FRANCESCO
D - SEMPRINI PAOLO
E - PIERI ROBERTA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 56 FRANCESCO AMATI & STELLA PISCAGLIA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BA ABCDE
  12121 1 1
2 133 EDOARDO OLIVIERI & GIADA MICHERO - ASD NEW ENERGY DANCE (MARCHE)
  Fin BA ABCDE
  21212 2 2
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - DI CHIARA CRISTINA
C - FILIPPINI FIORENZO
D - PORTADIBASSO FRANCESCO
E - PIERI ROBERTA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 62 ALESSANDRO BROCCHI & ELISA TROIANI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BA ABCDE
  11111 1 1
2 123 MATTEO SUCCI & SOFIA MUCCIOLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BA ABCDE
  22222 2 2
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - DI CHIARA CRISTINA
C - FILIPPINI FIORENZO
D - PORTADIBASSO FRANCESCO
E - PIERI ROBERTA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 171 MASSIMO PIRACCINI & LORELLA ROSSI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BA ABCDE
  11113 1 1
2 167 ARMANDO BINDI & ANNA GIOVANNINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BA ABCDE
  22331 2 2
3 77 MAURIZIO SARTI & MARINELLA BANNINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BA ABCDE
  33222 3 3
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - DI CHIARA CRISTINA
C - FILIPPINI FIORENZO
D - GROSSI DANIELA
E - PORTADIBASSO FRANCESCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 113 ANDREA TOMEI & MARTINA TOMEI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin ME ABCDE
  11111 1 1
2 67 YURI MENGONI & VIRGINIA BUONO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL ()
  Fin ME ABCDE
  22222 2 2
3 51 LORENZO BUCCI & MARTINA BUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin ME ABCDE
  33333 3 3
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BRUGNOLI MELISSA
B - DI CHIARA CRISTINA
C - FILIPPINI FIORENZO
D - PORTADIBASSO FRANCESCO
E - VITTORI ROBERTA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 62 ALESSANDRO BROCCHI & ELISA TROIANI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin ME ABCDE
  21211 1 1
2 123 MATTEO SUCCI & SOFIA MUCCIOLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin ME ABCDE
  12122 2 2
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - CALVELLI MICHELE
C - COVEZZI MARCO
D - LAZZARINI PAOLO
E - MAINARDI CLAUDIA
F - TONDINI LOLITA
G - CALZOLARI ITALO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 128 MORENO CRESTON & LILIANA VISENTIN - BETTY & PAOUL DANCE ()
  Fin VL ABCDEFG TG ABCDEFG QS ABCDEFG
  1211131 1 1111112 1 1221121 1 3
2 186 LUIGI IPPOLITO & CHIARA NACCARATO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL ()
  Fin VL ABCDEFG TG ABCDEFG QS ABCDEFG
  3132214 2 2222225 2 2112213 2 6
3 6 MIRCO TEBALDI & VERONICA REGAZZI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin VL ABCDEFG TG ABCDEFG QS ABCDEFG
  2323323 3 3333331 3 3333332 3 9
4 179 ELIO MALAVOLTA & FABRIZIA FREZZA - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin VL ABCDEFG TG ABCDEFG QS ABCDEFG
  4444442 4 4444443 4 4444444 4 12
5 108 PIETRO BIGONI & ANNITA BORSATTI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin VL ABCDEFG TG ABCDEFG QS ABCDEFG
  5555555 5 5555554 5 5555555 5 15
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - CALVELLI MICHELE
C - COVEZZI MARCO
D - LAZZARINI PAOLO
E - MAINARDI CLAUDIA
F - TONDINI LOLITA
G - CALZOLARI ITALO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 117 SERGIO FRANCO & LOREDANA IANNELLI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin MZ ABCDEFG VZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  1111222 1 1111221 1 1121222 2 4
2 179 ELIO MALAVOLTA & FABRIZIA FREZZA - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin MZ ABCDEFG VZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  3322111 2 2322112 2 2312111 1 5
3 108 PIETRO BIGONI & ANNITA BORSATTI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin MZ ABCDEFG VZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  2234333 3 3244333 3 3233333 3 9
4 96 ROBERTO PUPILLI & SERENA GAGGIOLI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin MZ ABCDEFG VZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  4443444 4 4433444 4 4444444 4 12
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - CALVELLI MICHELE
C - LAZZARINI PAOLO
D - MAINARDI CLAUDIA
E - PORTADIBASSO FRANCESCO
F - TONDINI LOLITA
G - CALZOLARI ITALO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - CALVELLI MICHELE
C - FILIPPINI FIORENZO
D - LAZZARINI PAOLO
E - PORTADIBASSO FRANCESCO
F - TONDINI LOLITA
G - CALZOLARI ITALO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 53 LORENZO BONZI & CARA GABUSI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDEFG CH ABCDEFG JV ABCDEFG
  1111111 1 1111111 1 1111111 1 3
2 150 CHRISTIAN ANGELI & SARA MONCADA - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDEFG CH ABCDEFG JV ABCDEFG
  2222322 2 2222322 2 2222222 2 6
3 71 EDOARDO CARBONI & NICOLE ROSSETTI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDEFG CH ABCDEFG JV ABCDEFG
  3333233 3 3333233 3 4333333 3 9
4 81 RICCARDO EFROS & MARINA KOTOVA - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDEFG CH ABCDEFG JV ABCDEFG
  4444444 4 4444444 4 3444444 4 12
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BALDACCI WALTER
B - BRUGNOLI MELISSA
C - FILIPPINI FIORENZO
D - GESSAROLI CHRISTIAN
E - LOLLI GIANFRANCO
F - LUGARESI MANUELA
G - MATTEUCCI MASSIMO
H - OLIVIERI FABRIZIO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 76 CLAUDIO ELMI & ANNALISA PUCCETTI - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO ()
  Fin M ABCDEFGHI
  121111111 1 1
2 95 GIANLUCA PRESI & MICHELA PANICHI - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO ()
  Fin M ABCDEFGHI
  212222222 2 2
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BALDACCI WALTER
B - BRUGNOLI MELISSA
C - FILIPPINI FIORENZO
D - GESSAROLI CHRISTIAN
E - LOLLI GIANFRANCO
F - LUGARESI MANUELA
G - MATTEUCCI MASSIMO
H - OLIVIERI FABRIZIO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 103 DINO VIGNALI & MARISA GASPERONI - BALLA CON NOI ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  121111111 1 111111211 1 112111212 1 3
2 38 VITO PASOLINI & GISELLA BABBI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  212222222 2 222222122 2 221222121 2 6
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BALDACCI WALTER
B - BRUGNOLI MELISSA
C - FILIPPINI FIORENZO
D - GESSAROLI CHRISTIAN
E - LOLLI GIANFRANCO
F - LUGARESI MANUELA
G - MATTEUCCI MASSIMO
H - OLIVIERI FABRIZIO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 75 GUIDO LAZZARINI & RENZA GUERRA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  131113112 1 121111121 1 2
2 177 ALVARO SCHIARATURA & ROSANNA CUCCHIARINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  212322234 2 214323343 2 4
3 142 MARIO CASELLI & CLAUDIA BONFIGLIOLI - ASD CLAUDIO STEFANO DANZE FARO ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  443231421 3 443232412 3 6
4 109 GOFFREDO BAROCCI & SANDRA URBINELLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  324444343 4 332444234 4 8
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - CASADEI MAURO
C - FOSCHINI FEDERICO
D - ROSSI VAINER
E - BORGHESI STEFANIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 35 MANUEL MEROLA & FRANCESCO CUPICI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,85,65,65,95,85,85,85,75,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5111,2111,7111,6111,31
2 4 ENEA GHIRELLI & MARGHERITA TASSINARI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,65,45,55,75,65,75,75,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3210,9211,3211,4211,22
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - CASADEI MAURO
C - FOSCHINI FEDERICO
D - ROSSI VAINER
E - BORGHESI STEFANIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 165 ANDREA MATERNI - BANDOLI FOLK E FRUSTE ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,95,85,75,55,75,75,85,85,95,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7111,2111,42,511,6111,71
2 106 MARY MANGANIELLO - NEW DANCE CLUB ASD ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,85,85,65,65,85,85,75,65,75,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6211,22,511,6111,3211,33
3 65 ENEA GHIRELLI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,85,65,65,75,75,65,75,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5311,22,511,42,511,3311,62
4 105 MARGHERITA TASSINARI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,75,45,55,65,75,55,65,65,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4410,9411,3411,1411,34
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - CASADEI MAURO
C - FOSCHINI FEDERICO
D - ROSSI VAINER
E - BORGHESI STEFANIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 164 LORENZO GOLINUCCI - BANDOLI FOLK E FRUSTE ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,85,75,75,65,75,85,85,85,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5111,3111,5211,6111,42
2 34 MARTINA TOSCANESI - DEBORA FRUSTE ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,65,55,65,85,75,75,85,85,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3211,1211,5111,5211,51
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - CASADEI MAURO
C - FOSCHINI FEDERICO
D - ROSSI VAINER
E - BORGHESI STEFANIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 148 MICHELE POLI - BANDOLI FOLK E FRUSTE ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,85,85,85,75,75,95,95,95,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6111,5111,6211,8111,52
2 54 MARIANNA TOSCANESI - DEBORA FRUSTE ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,75,65,65,85,85,75,65,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4211,2211,6111,3411,61
3 82 MATTIA MENGONI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,55,55,65,75,75,85,85,75,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2411,1311,4311,6211,34
4 175 SOFIA RICCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,65,45,65,65,75,75,75,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3311411,3411,4311,43
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - CASADEI MAURO
C - FOSCHINI FEDERICO
D - ROSSI VAINER
E - BORGHESI STEFANIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 57 FRANCESCO CUPICI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,75,75,65,85,85,85,75,65,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4111,3111,6111,5111,33
2 91 MANUEL MEROLA - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,65,75,55,65,75,75,75,75,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3211,12,511,4211,4211,61
3 110 ALBERTO POGGIOLI - ASD CASADEI DANZE CESENA ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,65,65,55,65,65,65,65,65,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2311,12,511,2311,2311,42
4 118 ELENA CANGINI - ASD CASADEI DANZE CESENA ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,55,55,45,45,55,55,55,65,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11410,8411411,1411,24
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BANDOLI STEFANO
B - CASADEI MAURO
C - FOSCHINI FEDERICO
D - ROSSI VAINER
E - BORGHESI STEFANIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 83 FLORA BERGANTINO - ASD CASADEI DANZE CESENA ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,65,65,55,75,85,85,75,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3111,1111,5111,5111,42
2 190 CHRISTIAN LAROCCA - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,65,55,55,55,65,75,75,85,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,1211211,3211,5211,51
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - BRUGNOLI MELISSA
C - COVEZZI MARCO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - OLIVIERI FABRIZIO
F - CIAVATTA EMANUELA
G - DADI CINZIA
H - OSBOURNE BRIAN AUSTIN
I - CANUTI GAIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 126 SAMBA SIRENE - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,95,75,85,85,85,85,65,65,95,95,15,65,45,45,65,75,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6111,6111,6111,2111,8110,7210,8211,3111,42
2 114 HEAVN - MANU & CO DANZA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,85,75,75,85,75,75,55,65,85,85,55,85,55,85,55,55,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5211,5211,4211,1211,6211,3111,3111211,61
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - BRUGNOLI MELISSA
C - COVEZZI MARCO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - OLIVIERI FABRIZIO
F - CIAVATTA EMANUELA
G - DADI CINZIA
H - OSBOURNE BRIAN AUSTIN
I - CANUTI GAIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 102 BODY LOVE - MANU & CO DANZA ()
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,85,95,85,95,85,85,55,65,85,86,06,05,86,05,65,65,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7111,7111,6111,13,511,6112111,8111,21,511,61
2 121 FEAR FOR NO BODY - MANUALE DI DANZA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,75,85,75,85,75,85,75,65,75,85,96,05,55,65,65,65,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5311,5311,5211,3111,5211,9211,1311,21,511,52
3 176 GOOD BYE - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,85,85,85,85,75,75,65,75,75,75,25,25,45,25,15,15,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6211,6211,4311,3211,4310,4410,6410,2411,24
4 73 SHAME ON ME - MANU & CO DANZA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,75,75,75,75,65,65,55,65,65,75,65,75,75,85,25,25,65,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4411,4411,2411,13,511,3411,3311,5210,4311,33
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - BRUGNOLI MELISSA
C - COVEZZI MARCO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - OLIVIERI FABRIZIO
F - CIAVATTA EMANUELA
G - DADI CINZIA
H - OSBOURNE BRIAN AUSTIN
I - CANUTI GAIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 70 HAPPINES DOESN'T FANTASY - MANUALE DI DANZA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,75,85,75,85,75,75,65,85,85,96,06,05,85,95,55,45,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5211,5311,4411,4211,71,5121,511,71,510,9211,61
2 132 INSTRUCTIONS - MANU & CO DANZA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,85,95,85,85,85,75,65,65,85,86,06,05,75,75,35,25,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7111,6211,52,511,2311,63,5121,511,4310,5311,52
3 49 ARETHA FRENKLIN - BALLA CON NOI ASD ()
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,75,75,75,75,85,95,85,85,85,95,55,65,55,45,75,75,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4311,4411,7111,6111,71,511,1410,9411,4111,24
4 181 PRESSED IN BLACK - MANU & CO DANZA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,65,65,85,95,85,75,55,65,85,85,75,85,85,95,15,15,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2411,7111,52,511,1411,63,511,5311,71,510,2411,43
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - BRUGNOLI MELISSA
C - COVEZZI MARCO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - OLIVIERI FABRIZIO
F - CIAVATTA EMANUELA
G - DADI CINZIA
H - OSBOURNE BRIAN AUSTIN
I - CANUTI GAIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 40 COSMIC LOVE - GYNNIS DANZA ()
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,85,75,85,95,75,75,75,75,85,95,25,15,35,55,35,45,95,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5211,7111,4211,41,511,7110,3210,8210,7111,71
1 86 MAGENTA RIDDIM - MANU & CO DANZA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,85,85,85,85,75,85,75,75,85,86,06,06,06,05,25,35,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6111,6211,5111,41,511,6212112110,5211,42
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - BRUGNOLI MELISSA
C - COVEZZI MARCO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - OLIVIERI FABRIZIO
F - CIAVATTA EMANUELA
G - DADI CINZIA
H - OSBOURNE BRIAN AUSTIN
I - CANUTI GAIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 7 BLUES BROTHERS - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,65,75,75,85,85,85,65,75,85,85,45,65,45,35,25,25,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3211,5111,6111,3111,6111210,7210,4211,41
2 30 WHENEVER - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,85,85,75,75,75,75,45,65,75,85,65,75,65,65,45,45,75,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6111,4211,4211211,5211,3111,2110,8111,32
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - BRUGNOLI MELISSA
C - COVEZZI MARCO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - OLIVIERI FABRIZIO
F - DADI CINZIA
G - OSBOURNE BRIAN AUSTIN
H - CANUTI GAIA
I - FILIPPI SANDRA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 44 THE RITUAL - GYNNIS DANZA ()
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,85,95,95,96,06,05,95,96,06,05,85,95,65,65,95,95,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,72,511,81,512111,8112111,7111,2111,8111,22
2 100 THE GREEATEST SHOW MEN - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,95,95,95,95,95,95,85,85,95,95,65,65,45,45,75,75,45,4
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,8111,81,511,8311,62,511,82,511,23,510,8211,4310,84
3 187 UMBRELA - BALLA CON NOI ASD ()
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,85,95,85,85,96,05,85,85,95,95,65,65,35,25,75,85,45,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,72,511,6311,9211,62,511,82,511,23,510,5311,5211,13
4 149 FLASH - MANUALE DI DANZA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,85,85,75,85,65,75,65,75,85,95,75,75,15,15,65,75,65,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6411,5411,3411,3411,7411,4210,2411,3411,41
 
Direttore di Gara:SEMPRINI PAOLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MANCINI MONICA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - BRUGNOLI MELISSA
C - COVEZZI MARCO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - OLIVIERI FABRIZIO
F - CIAVATTA EMANUELA
G - DADI CINZIA
H - OSBOURNE BRIAN AUSTIN
I - CANUTI GAIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 28 RED GIRL - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,65,75,85,85,55,55,55,75,75,75,35,55,55,55,35,35,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3211,6111311,2111,41,510,8111110,6111,51
2 174 SALSA FANTASY - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL ()
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,75,75,75,75,65,65,55,65,65,65,35,45,35,55,15,15,85,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4111,4311,2211,1211,2310,7210,8210,2311,42
3 15 HONKEY PONKY - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,65,65,75,85,75,75,45,55,75,75,25,55,25,25,25,25,65,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2311,5211,4110,9311,41,510,7310,4310,4211,33
© FreeDance by Salvatore Storti - Release 1.0.0.87