9 TROFEO DELTA DEL PO
PORTO TOLLE 25/11/2018
 
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - GNOLI LINO
B - SEVERINI VALERIO
C - FILIPPI SANDRA
D - COVEZZI MARCO
E - ORLATI STEFANIA
F - BERTARELLI ADELMO
G - CREPALDI TIZIANO
H - SEMPRINI PAOLO
I - FILIPPINI FIORENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 264 ENEA GHIRELLI & GIULIA LOLLI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  211111122 1 111112111 1 111111111 1 3
2 238 ENEA BAGNOLINI & GRETA MONALDI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  122222211 2 222221222 2 222222222 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - GNOLI LINO
B - SEVERINI VALERIO
C - TUMMINELLO GIOSUE
D - COVEZZI MARCO
E - MAMBELLI ROBERTA
F - BERTARELLI ADELMO
G - CREPALDI TIZIANO
H - SEMPRINI PAOLO
I - FILIPPINI FIORENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 248 THOMAS MELINI & SILVIA IACOPUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (MARCHE)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  211122222 1 211212122 1 111111122 1 3
2 215 FRANCESCO AMATI & STELLA PISCAGLIA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Valzer e Mazurca
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  122211111 2 122121211 2 222222211 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - GNOLI LINO
B - SEVERINI VALERIO
C - FILIPPI SANDRA
D - COVEZZI MARCO
E - MAMBELLI ROBERTA
F - BERTARELLI ADELMO
G - CREPALDI TIZIANO
H - SEMPRINI PAOLO
I - FILIPPINI FIORENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 237 RICCARDO SERVADEI & LISA MASULLO - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  222212222 2 111111211 1 112112211 1 4
2 242 EMANUELE AZZALIN & AMY AZZALIN - STARDANCE SIRENE A.S.D. (VENETO)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  111121111 1 222222122 2 221221122 2 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - GNOLI LINO
B - TUMMINELLO GIOSUE
C - BALDACCI WALTER
D - COVEZZI MARCO
E - ORLATI STEFANIA
F - CREPALDI TIZIANO
G - FILIPPINI FIORENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 255 CHRISTIAN ERMETI & ELISA FUCHI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2113213 2 1112113 1 2113213 1 4
2 220 ALBERTO LAZZARETTI & MICOL CURZI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  3222121 1 3223321 2 3222321 2 5
3 259 GIACOMO RAVELLO & MARTINA RAVELLO - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1341332 3 2341232 3 1341142 3 9
4 236 LUCA LAZZARINI & DEBORA SCARANO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (ESTERO)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  4434444 4 4434444 4 4434434 4 12
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - ZAMAGNI DONATELLA
B - BALDACCI WALTER
C - FILIPPI SANDRA
D - ORLATI STEFANIA
E - LOLLI GIANFRANCO
F - BERTARELLI ADELMO
G - CREPALDI TIZIANO
H - SEMPRINI PAOLO
I - FILIPPINI FIORENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 241 MATTEO SUCCI & SOFIA MUCCIOLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  211222222 2 111121121 1 211111121 1 4
2 210 TOMMASO CAMINATI & SOFIA CAVALLOTTI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  122111111 1 222212212 2 122222212 2 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - ZAMAGNI DONATELLA
B - SEVERINI VALERIO
C - TUMMINELLO GIOSUE
D - ORLATI STEFANIA
E - LOLLI GIANFRANCO
F - BERTARELLI ADELMO
G - CREPALDI TIZIANO
H - SEMPRINI PAOLO
I - FILIPPINI FIORENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 231 MATTEO CARGHINI & GLORIA FORLAZZINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  122424112 2 121213111 1 132443112 2 5
2 253 FEDERICO DE CURTIS & ILARIA GENERALI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  211212331 1 444444444 4 311114341 1 6
3 211 NICOLA TELLINAI & DALILA SAPUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  343141444 4 212121332 2 223322424 3 9
4 265 MATTEO BERARDI & GIORGIA MAGALOTTI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  434333223 3 333332223 3 444231233 4 10
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - GNOLI LINO
B - SEVERINI VALERIO
C - FILIPPI SANDRA
D - COVEZZI MARCO
E - MAMBELLI ROBERTA
F - BERTARELLI ADELMO
G - CREPALDI TIZIANO
H - SEMPRINI PAOLO
I - FILIPPINI FIORENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 260 DENIS VAGNINI & ELISA COSTANTINI - PESARO BALLA ASD (MARCHE)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  112211111 1 122112211 1 111112111 1 3
2 256 MATTIA MENGONI & VALENTINA CALESINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  221122222 2 211221122 2 222221222 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - ZAMAGNI DONATELLA
B - TUMMINELLO GIOSUE
C - BALDACCI WALTER
D - ORLATI STEFANIA
E - LOLLI GIANFRANCO
F - BERTARELLI ADELMO
G - CREPALDI TIZIANO
H - SEMPRINI PAOLO
I - FILIPPINI FIORENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 252 MANUEL MEROLA & CHIARA PIOVACCARI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  112111212 1 121111111 1 112112111 1 3
2 212 MATTEO BENZI & VALENTINA COSTA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (MARCHE)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  221222121 2 212222222 2 221221222 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - FILIPPI SANDRA
B - ORLATI STEFANIA
C - BERTARELLI ADELMO
D - SEMPRINI PAOLO
E - FILIPPINI FIORENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 247 GIOSUE TUMMINELLO & MARIA ENRICA RANUZZI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDE M ABCDE P ABCDE
  21221 2 11121 1 11112 1 4
2 267 WALTER BALDACCI & NIVES GRASSI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (MARCHE)
  Fin V ABCDE M ABCDE P ABCDE
  12112 1 22212 2 22221 2 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - FILIPPI SANDRA
B - ORLATI STEFANIA
C - BERTARELLI ADELMO
D - BRUGNOLI MELISSA
E - FILIPPINI FIORENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 266 CAT MIX - ASD NEW DANCE ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,95,95,75,75,85,65,65,65,65,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,8111,4111,4111,2211,31
2 246 VIVIR MI VIDA - STARDANCE SIRENE A.S.D. (VENETO)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,85,85,65,65,75,75,95,95,55,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6211,2211,4211,81112
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - FILIPPI SANDRA
B - ORLATI STEFANIA
C - BERTARELLI ADELMO
D - BRUGNOLI MELISSA
E - FILIPPINI FIORENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 218 QUIT - STARDANCE SIRENE A.S.D. (VENETO)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,75,85,75,75,75,85,95,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4111,5111,4111,71,511,21
2 229 BACHATA LADY STYLE - STARDANCE SIRENE A.S.D. (VENETO)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,65,65,65,65,65,65,85,95,55,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2211,2211,2211,71,511,12
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - FILIPPI SANDRA
B - ORLATI STEFANIA
C - BERTARELLI ADELMO
D - BRUGNOLI MELISSA
E - FILIPPINI FIORENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 234 CRAZY GUYS - STARDANCE SIRENE A.S.D. (VENETO)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,95,95,75,75,85,85,95,95,65,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,81,511,4211,6111,8111,31
2 263 BARCELLONA DANCE - ASD NEW DANCE ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,95,95,75,85,65,75,65,75,55,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,81,511,5111,3211,3211,22
© FreeDance by Salvatore Storti - Release 1.0.0.85