3 TROFEO DELL' APPENNINO
LIZZANO IN BELVEDERE 15/04/2018
 
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - ZAVALLONI GRAZIANO
B - ORLATI STEFANIA
C - SEVERINI VALERIO
D - BALDACCI WALTER
E - CREPALDI TIZIANO
F - VALZANIA EZIO
G - FILIPPINI FIORENZO
H - COVEZZI MARCO
I - GNOLI LINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
533 THOMAS MELINI & SILVIA IACOPUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  141111222 1 341112321 1 111111112 1 3
486 MATTEO RIGHETTI & VITTORIA MANCINI - NIREA DANZE A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  332232111 2 223234212 2 223222321 2 6
543 MANUEL MEROLA & CHIARA PIOVACCARI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  224343433 3 114343444 4 334344433 3 10
559 FRANCESCO AMATI & STELLA PISCAGLIA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  413424344 4 432421133 3 442433244 4 11
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - ZAVALLONI GRAZIANO
B - ORLATI STEFANIA
C - FILIPPI SANDRA
D - SEVERINI VALERIO
E - CREPALDI TIZIANO
F - VALZANIA EZIO
G - FILIPPINI FIORENZO
H - COVEZZI MARCO
I - GNOLI LINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
464 DANIELE RAIMONDI & AMBRA SCAVETTO - ASD CLAUDIA STEFANO DANZE FARO (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Valzer
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  111112112 2 112121211 1 111211111 1 4
512 NICOLA RAIMONDI & SOFIA FORNACIARI - ASD CLAUDIA STEFANO DANZE FARO (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Valzer
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  222221221 2 221212122 2 222122222 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - LOLLI GIANFRANCO
B - ALBERGHINI SABRINA
C - GIOVANARDI ANTONELLA
D - TUMMINELLO GIOSUE
E - VALZANIA EZIO
F - BERTARELLI ADELMO
G - FILIPPINI FIORENZO
H - COVEZZI MARCO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
555 DENIS VAGNINI & ELISA COSTANTINI - PESARO BALLA ASD (MARCHE)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  111212111 1 112211111 1 122221122 2 4
478 MATTIA MENGONI & SOFIA PULAZZA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  222121222 2 221122222 2 211112211 1 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - MAMBELLI ROBERTA
B - ORLATI STEFANIA
C - FILIPPI SANDRA
D - SEVERINI VALERIO
E - BRUGNOLI MELISSA
F - VALZANIA EZIO
G - FILIPPINI FIORENZO
H - COVEZZI MARCO
I - GNOLI LINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
494 FEDERICO DE CURTIS & ILARIA GENERALI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  221113222 2 322122112 1 221112121 1 4
510 DAVIDE SOPRANI & GIORGIA PASTORELLO - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  113322111 1 113231221 2 113231212 2 5
568 NICOLA TELLINAI & DALILA SAPUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  332231333 3 231313333 3 332323333 3 9
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - MAMBELLI ROBERTA
B - ORLATI STEFANIA
C - FILIPPI SANDRA
D - SEVERINI VALERIO
E - BRUGNOLI MELISSA
F - VALZANIA EZIO
G - FILIPPINI FIORENZO
H - COVEZZI MARCO
I - GNOLI LINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
529 MATTEO PIOVACCARI & ARIANNA LODI RIZZINI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  114232241 2 223331331 2 222222441 1 5
499 MATTEO BERARDI & GIORGIA MAGALOTTI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  333424414 4 112222222 1 113333112 2 7
563 ALEX VANDI & SOFIA RICCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  421111323 1 331113443 3 331111334 3 7
544 NICOLAS GASPARI & MARTINA GASPARI - PESARO BALLA ASD (MARCHE)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  242343132 3 444444114 4 444444223 4 11
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - LOLLI GIANFRANCO
B - MAMBELLI ROBERTA
C - SEVERINI VALERIO
D - TUMMINELLO GIOSUE
E - BRUGNOLI MELISSA
F - VALZANIA EZIO
G - BERTARELLI ADELMO
H - FILIPPINI FIORENZO
I - COVEZZI MARCO
J - GNOLI LINO
K - CASADEI EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
588 LUCA GABRIELLI & ERICA MERCATELLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  11122212112 1 11121121122 1 22221212122 2 4
587 DENIS CARPEGNOLI & DEBORAH PAOLACCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  22211121221 2 22212212211 2 11112121211 1 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - ZAVALLONI GRAZIANO
B - ORLATI STEFANIA
C - FILIPPI SANDRA
D - SEVERINI VALERIO
E - CREPALDI TIZIANO
F - VALZANIA EZIO
G - FILIPPINI FIORENZO
H - COVEZZI MARCO
I - GNOLI LINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
527 STANISLAO DI MEGLIO & CINZIA FABBRI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Mazurca
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  112221112 1 212212211 2 111111112 1 4
561 LUCA ROSSI & ARIANNA MONALDI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  221112221 2 121121122 1 222222221 2 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - MAMBELLI ROBERTA
B - ORLATI STEFANIA
C - FILIPPI SANDRA
D - SEVERINI VALERIO
E - BRUGNOLI MELISSA
F - VALZANIA EZIO
G - FILIPPINI FIORENZO
H - COVEZZI MARCO
I - GNOLI LINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
495 NICOLA BERTINI & CONSUELO FARINELLI - PESARO BALLA ASD (MARCHE)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  222222122 2 111121112 1 111111111 1 4
538 MARIO SANSOVINI & ALESSANDRA LUSINI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  111111211 1 222212221 2 222222222 2 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - ORLATI STEFANIA
B - FILIPPI SANDRA
C - BERTARELLI ADELMO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - COVEZZI MARCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
526 WALTER BALDACCI & NIVES GRASSI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDE M ABCDE P ABCDE
  11122 1 11111 1 22222 2 4
564 GIOSUE TUMMINELLO & MARIA ENRICA RANUZZI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDE M ABCDE P ABCDE
  22211 2 22222 2 11111 1 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - CALZOLARI ITALO
C - VADIM USOVICH
D - MINGOZZI ALICE
E - FILIPPI SANDRA
F - FILIPPINI FIORENZO
G - COVEZZI MARCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
550 IVAN MONARI & SMILLA MENGUCCI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin MZ ABCDEFG
  1112211 1 1
498 RICCARDO EFROS & MARINA KOTOVA - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin MZ ABCDEFG
  2221122 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - CALZOLARI ITALO
C - VADIM USOVICH
D - MINGOZZI ALICE
E - FILIPPI SANDRA
F - FILIPPINI FIORENZO
G - COVEZZI MARCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
541 LORENZO BONZI & CAMILLA TUGNOLI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin MZ ABCDEFG VZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  1111111 1 1111111 1 1112212 1 3
518 DAVIDE UGOLINI & MARTINA RAVAGLIA - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin MZ ABCDEFG VZ ABCDEFG PK ABCDEFG
  2222222 2 2222222 2 2221121 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - CALZOLARI ITALO
C - VADIM USOVICH
D - MINGOZZI ALICE
E - FILIPPINI FIORENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
560 EDOARDO CARBONI & ALYSON NERI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin CH ABCDE
  21113 1 1
515 SIMONE STURBA & JESSICA NARDI - MAYA DANCE ()
  Fin CH ABCDE
  12231 2 2
576 PAOLO DUBOVSKYY & DIANA DUBOSKA - MAYA DANCE ()
  Fin CH ABCDE
  33322 3 3
498 RICCARDO EFROS & MARINA KOTOVA - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin CH ABCDE
  44444 4 4
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - CALZOLARI ITALO
C - VADIM USOVICH
D - MINGOZZI ALICE
E - COVEZZI MARCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
560 EDOARDO CARBONI & ALYSON NERI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin JI ABCDE
  11314 1 1
515 SIMONE STURBA & JESSICA NARDI - MAYA DANCE ()
  Fin JI ABCDE
  22131 2 2
576 PAOLO DUBOVSKYY & DIANA DUBOSKA - MAYA DANCE ()
  Fin JI ABCDE
  43252 3 3
550 IVAN MONARI & SMILLA MENGUCCI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin JI ABCDE
  54443 4 4
498 RICCARDO EFROS & MARINA KOTOVA - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin JI ABCDE
  35525 5 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - CALZOLARI ITALO
C - VADIM USOVICH
D - FILIPPI SANDRA
E - FILIPPINI FIORENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
515 SIMONE STURBA & JESSICA NARDI - MAYA DANCE ()
  Fin SA ABCDE
  11121 1 1
576 PAOLO DUBOVSKYY & DIANA DUBOSKA - MAYA DANCE ()
  Fin SA ABCDE
  23412 2 2
560 EDOARDO CARBONI & ALYSON NERI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDE
  42233 3 3
498 RICCARDO EFROS & MARINA KOTOVA - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDE
  34344 4 4
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - CALZOLARI ITALO
C - VADIM USOVICH
D - FILIPPI SANDRA
E - FILIPPINI FIORENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
520 GIOVANNI PUGGIOLI & MANUELA CAVAZZA - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin TA ABCDE
  12211 1 1
509 ANTONIO BERNARDI & MARILENA BERGONZONI - POLISPORTIVA PROGRESSO ()
  Fin TA ABCDE
  21122 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - CALZOLARI ITALO
C - MINGOZZI ALICE
D - FILIPPI SANDRA
E - FILIPPINI FIORENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
509 ANTONIO BERNARDI & MARILENA BERGONZONI - POLISPORTIVA PROGRESSO ()
  Fin TV ABCDE
  21121 1 1
520 GIOVANNI PUGGIOLI & MANUELA CAVAZZA - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin TV ABCDE
  12212 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - CALZOLARI ITALO
C - MINGOZZI ALICE
D - FILIPPI SANDRA
E - FILIPPINI FIORENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
509 ANTONIO BERNARDI & MARILENA BERGONZONI - POLISPORTIVA PROGRESSO ()
  Fin TM ABCDE
  11111 1 1
520 GIOVANNI PUGGIOLI & MANUELA CAVAZZA - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin TM ABCDE
  22222 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - CALZOLARI ITALO
C - VADIM USOVICH
D - MINGOZZI ALICE
E - COVEZZI MARCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
554 EDUARD FIORENTIN COMAN & MIA GABUSI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDE CH ABCDE RU ABCDE PD ABCDE JV ABCDE
  11111 1 11112 1 11112 1 11111 1 11111 1 5
557 MICHELE DELLE FONTANE & AMBRA GABUSI - SVIZZERA ()
  Fin SA ABCDE CH ABCDE RU ABCDE PD ABCDE JV ABCDE
  22222 2 22221 2 22221 2 22222 2 22222 2 10
516 GIAN LUCA BALDUCCINI & LETIZIA RAMPONI - SCUOLA GABUSI BOLOGNA ()
  Fin SA ABCDE CH ABCDE RU ABCDE PD ABCDE JV ABCDE
  33333 3 33333 3 33333 3 33333 3 33333 3 15
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - CALZOLARI ITALO
C - VADIM USOVICH
D - MINGOZZI ALICE
E - COVEZZI MARCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
468 PETER GABUSI & ANNA MARIA LUKINA - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDE CH ABCDE RU ABCDE PD ABCDE JV ABCDE
  11211 1 11311 1 11211 1 11211 1 11211 1 5
541 LORENZO BONZI & CAMILLA TUGNOLI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDE CH ABCDE RU ABCDE PD ABCDE JV ABCDE
  23123 2 62122 2 53122 2 53122 2 52122 2 10
516 GIAN LUCA BALDUCCINI & LETIZIA RAMPONI - SCUOLA GABUSI BOLOGNA ()
  Fin SA ABCDE CH ABCDE RU ABCDE PD ABCDE JV ABCDE
  62375 4 23234 3 62373 3 62374 3 63543 4 17
548 GENNARO MASUCCI & IRENE ZALUNARDO - SCUOLA GABUSI BOLOGNA ()
  Fin SA ABCDE CH ABCDE RU ABCDE PD ABCDE JV ABCDE
  36562 3 35873 4 36444 4 45463 4 34374 3 18
501 DIEGO FORESTI & GIORGIA TUGNOLI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDE CH ABCDE RU ABCDE PD ABCDE JV ABCDE
  47846 6 47656 6 27756 5 27647 6 27865 6 29
574 CHRISTIAN ANGELI & ANITA MASETTI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDE CH ABCDE RU ABCDE PD ABCDE JV ABCDE
  58457 5 58468 7 48567 6 38558 5 48487 7 30
497 LUCA LAMBERTINI & ALESSIA CAMMARATA - SCUOLA GABUSI BOLOGNA ()
  Fin SA ABCDE CH ABCDE RU ABCDE PD ABCDE JV ABCDE
  75738 8 74547 5 74838 8 76836 7 76636 5 33
518 DAVIDE UGOLINI & MARTINA RAVAGLIA - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDE CH ABCDE RU ABCDE PD ABCDE JV ABCDE
  84684 7 86785 8 85685 7 84785 8 85758 8 38
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - MAMBELLI ROBERTA
B - ALBERGHINI SABRINA
C - GIOVANARDI ANTONELLA
D - BALDACCI WALTER
E - BRUGNOLI MELISSA
F - VALZANIA EZIO
G - BERTARELLI ADELMO
H - FILIPPINI FIORENZO
I - COVEZZI MARCO
J - ZAMAGNI DONATELLA
K - CASADEI EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
583 MARIO CASELLI & ANITA GUIDORENI - ASD CLAUDIA STEFANO DANZE FARO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  11212112111 1 1
484 FILIPPO LENZI & LORENA BARONI - ASD CLAUDIA STEFANO DANZE FARO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  22121221222 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - MAMBELLI ROBERTA
B - ALBERGHINI SABRINA
C - FILIPPI SANDRA
D - GIOVANARDI ANTONELLA
E - BRUGNOLI MELISSA
F - VALZANIA EZIO
G - BERTARELLI ADELMO
H - FILIPPINI FIORENZO
I - COVEZZI MARCO
J - ZAMAGNI DONATELLA
K - CASADEI EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
549 SERGIO FUZZI & CLAUDIA BONFIGLIOLI - ASD CLAUDIA STEFANO DANZE FARO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BS ABCDEFGHIJK
  11211122211 1 1
581 PIETRO PUCCETTI & GIULIA FUZZI - ASD CLAUDIA STEFANO DANZE FARO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BS ABCDEFGHIJK
  22122211122 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - MAMBELLI ROBERTA
B - ALBERGHINI SABRINA
C - FILIPPI SANDRA
D - GIOVANARDI ANTONELLA
E - BRUGNOLI MELISSA
F - VALZANIA EZIO
G - BERTARELLI ADELMO
H - FILIPPINI FIORENZO
I - COVEZZI MARCO
J - ZAMAGNI DONATELLA
K - CASADEI EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
519 THOMAS STEFANELLI & NAUSICA NALDI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BS ABCDEFGHIJK
  11211111111 1 1
547 RICCARDO SERVADEI & LISA MASULLO - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BS ABCDEFGHIJK
  22323232332 2 2
588 LUCA GABRIELLI & ERICA MERCATELLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BS ABCDEFGHIJK
  33132323223 3 3
466 ALESSANDRO FRIGNOLI & BARBARA ROSATI - BALLA CON NOI ASD ()
  Fin BS ABCDEFGHIJK
  44444444444 4 4
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - MAMBELLI ROBERTA
B - ALBERGHINI SABRINA
C - FILIPPI SANDRA
D - GIOVANARDI ANTONELLA
E - BRUGNOLI MELISSA
F - VALZANIA EZIO
G - BERTARELLI ADELMO
H - FILIPPINI FIORENZO
I - COVEZZI MARCO
J - ZAMAGNI DONATELLA
K - CASADEI EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
460 MATTIA PELLE & ALICE PIERINELLI - ASD CLAUDIA STEFANO DANZE FARO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BS ABCDEFGHIJK
  11111111112 1 1
583 MARIO CASELLI & ANITA GUIDORENI - ASD CLAUDIA STEFANO DANZE FARO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BS ABCDEFGHIJK
  22222222221 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CASADEI MAURO
B - FOSCHINI FEDERICO
C - GENTILI MIRCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 565 ANGELA MINIO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,75,55,95,95,65,7
  SmPosSmPosSmPos
  11,2211,8111,35
2 474 SILVIA MASINI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,75,65,85,85,75,8
  SmPosSmPosSmPos
  11,3111,62,511,54
3 575 MARCO RAIMONDI - ASD CLAUDIA STEFANO DANZE FARO (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,55,65,85,85,85,8
  SmPosSmPosSmPos
  11,14,511,62,511,62
4 540 DANIELE RAIMONDI - ASD CLAUDIA STEFANO DANZE FARO (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,65,65,75,75,95,9
  SmPosSmPosSmPos
  11,2311,4411,81
5 553 NICOLA RAIMONDI - ASD CLAUDIA STEFANO DANZE FARO (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,55,65,65,65,85,7
  SmPosSmPosSmPos
  11,14,511,2511,53
6 480 SERGIO FUZZI - ASD CLAUDIA STEFANO DANZE FARO (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,45,35,55,55,45,7
  SmPosSmPosSmPos
  10,7611611,16
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CASADEI MAURO
B - FOSCHINI FEDERICO
C - GENTILI MIRCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 465 GIORGIA MAGALOTTI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,75,75,85,96,05,9
  SmPosSmPosSmPos
  11,4111,7111,91
2 481 DANIELE SUGHI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,65,75,75,75,95,9
  SmPosSmPosSmPos
  11,3211,4211,82
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CASADEI MAURO
B - FOSCHINI FEDERICO
C - GENTILI MIRCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 567 ALYSSA GARDINI - ASD CASADEI DANZE CESENA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,75,65,95,95,85,9
  SmPosSmPosSmPos
  11,3111,8111,71
2 566 FRANCESCO AMATI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,65,65,85,85,75,8
  SmPosSmPosSmPos
  11,2211,6211,52
3 471 MANUEL MEROLA - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,65,55,75,75,65,7
  SmPosSmPosSmPos
  11,1311,4311,33
4 536 MATTIA PELLE - ASD CLAUDIA STEFANO DANZE FARO (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,55,45,65,65,55,6
  SmPosSmPosSmPos
  10,9411,2411,14
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CALZOLARI ITALO
B - MINGOZZI ALICE
C - ORLATI STEFANIA
D - FILIPPI SANDRA
E - BRUGNOLI MELISSA
F - VALZANIA EZIO
G - FILIPPINI FIORENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 546 BEATRICE TOLOMELLI & MARTINA BORTOLI - SCUOLA GABUSI BOLOGNA ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,95,95,85,75,75,85,85,85,95,85,85,85,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7111,7111,4111,6111,7111,6111,51
2 511 SABINO YUMARI & SARA UNGARELLI - SCUOLA GABUSI BOLOGNA ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,75,75,65,75,65,75,75,75,85,75,75,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3211,3211,3211,4211,5211,4211,22
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - CALZOLARI ITALO
C - VADIM USOVICH
D - MINGOZZI ALICE
E - FILIPPINI FIORENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
496 GIORGIA BALDUCCI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin CH ABCDE
  12111 1 1
493 SARA CARPANELLI - SCUOLA GABUSI BOLOGNA ()
  Fin CH ABCDE
  21222 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - CALZOLARI ITALO
C - VADIM USOVICH
D - MINGOZZI ALICE
E - COVEZZI MARCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
469 SARA MONCADA - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin CH ABCDE
  11111 1 1
528 NOEMI RINALDI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin CH ABCDE
  22222 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - CALZOLARI ITALO
C - VADIM USOVICH
D - MINGOZZI ALICE
E - FILIPPINI FIORENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
552 ESTER BRUNO - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin CH ABCDE
  11131 1 1
505 SABINO YUMARI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin CH ABCDE
  22312 2 2
507 SARA UNGHERELLI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin CH ABCDE
  33223 3 3
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - CALZOLARI ITALO
C - VADIM USOVICH
D - MINGOZZI ALICE
E - COVEZZI MARCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
469 SARA MONCADA - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDE
  11111 1 1
528 NOEMI RINALDI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDE
  22222 2 2
© FreeDance by Salvatore Storti - Release 1.0.0.77