CAMPIONATO ITALIA E SAN MARINO
FORLI 12/07/2015
 
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - SEVERINI VALERIO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - OLIVIERI FABRIZIO
D - VALZANIA EZIO
E - ZAMAGNI DONATELLA
F - LUGARESI MANUELA
G - BERTARELLI ADELMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 23 GABRIELE ROSSI & SOFIA SPADA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG
  1221112 1 2111111 1 2
2 24 MATTIA MUSTO & GAIA DELVECCHO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG
  2112321 2 1222232 2 4
3 8 LUCA SANTANGELO & CHIARA PIOVACCARI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Valzer
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG
  4434434 4 3333423 3 7
4 32 MATIAS ORIOLI & ALICE ZINGARO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Valzer
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG
  3343243 4 4444344 4 8
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - GNOLI LINO
B - SEVERINI VALERIO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - ELBA DEMETRIO
E - VALZANIA EZIO
F - CANGINI UGHETTO
G - BERTARELLI ADELMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 61 SAMUEL GIULIANELLI & SOFIA AMATI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1112112 1 1211111 1 2211112 1 3
2 110 ANDREA GUERRA & SWAMI TIRRO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2221221 2 2122222 2 1122221 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - GNOLI LINO
B - BROCCHI ELVIO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - ELBA DEMETRIO
E - VALZANIA EZIO
F - CANGINI UGHETTO
G - BERTARELLI ADELMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 54 SAMUELE LOTTI & MARIKA POGGIOLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDEFG
  1221121 1 1
2 37 EMANUELE AZZALIN & AMY AZZALIN - STAR DANCE SIRENE (VENETO)
  Fin M ABCDEFG
  4132232 2 2
3 14 RICCARDO SERVADEI & GIADA BARTOLINI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDEFG
  2443413 3 3
4 105 ANDREA BOTTONI & MARTINA ROSA - PESARO BALLA (MARCHE)
  Fin M ABCDEFG
  3314344 4 4
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - SEVERINI VALERIO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - OLIVIERI FABRIZIO
D - VALZANIA EZIO
E - ZAMAGNI DONATELLA
F - LUGARESI MANUELA
G - BERTARELLI ADELMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 38 ELIA ZATTINI & LUCREZIA URBINATI A - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG
  1111111 1 2222212 2 3
2 77 LUCA BOMBARDI & MARGHERITA TASSINARI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG
  2222222 2 1111121 1 3
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - VITALI LICIA
B - GNOLI LINO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - ELBA DEMETRIO
E - VALZANIA EZIO
F - CANGINI UGHETTO
G - BERTARELLI ADELMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 10 LEONARDO ROSSI & MARIANNA GAUDIANO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1121121 1 2211122 2 1211211 1 4
2 31 ENEA GHIRELLI & GIULIA LOLLI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2212212 2 1122211 1 2122122 2 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - GNOLI LINO
B - SEVERINI VALERIO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - ELBA DEMETRIO
E - VALZANIA EZIO
F - CANGINI UGHETTO
G - BERTARELLI ADELMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 48 MATTEO SUCCI & SOFIA MUCCIOLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2121212 2 2111111 1 2121111 1 4
2 47 KEVIN MARAZZI & JESSICA GALEFFI - BALLA CON NOI (SAN MARINO)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1312121 1 1222222 2 1212222 2 5
3 93 NICOLO GIUNTA & BEATRICE BIONDI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  5233343 3 3443433 3 5435333 3 9
4 2 ALESSANDRO BROCCHI & GIORGIA GALLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  3554435 4 5355344 4 4343444 4 12
5 74 ANDREA GASPERONI & MATILDA BONUCCI - BALLA CON NOI (SAN MARINO)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  4445554 5 4534555 5 3554555 5 15
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - SEVERINI VALERIO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - OLIVIERI FABRIZIO
D - VALZANIA EZIO
E - ZAMAGNI DONATELLA
F - LUGARESI MANUELA
G - BERTARELLI ADELMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 55 TOMMASO CAMINATI & SOFIA CAVALLOTTI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG
  2111211 1 1112111 1 2
2 58 MANUEL SENNI & VIRGINIA CANDUCCI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG
  1222122 2 2221222 2 4
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - FILIPPI SANDRA
B - FILIPPINI FIORENZO
C - OLIVIERI FABRIZIO
D - VALZANIA EZIO
E - ZAMAGNI DONATELLA
F - LUGARESI MANUELA
G - BERTARELLI ADELMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 19 ALEX WALTER AURELIO ZUCCONI & LISA ZAVOLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2312222 2 1212221 1 1213111 1 4
2 92 DAVIDE FELICI & MARTINA FIORINI - BALLA CON NOI (SAN MARINO)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1123131 1 2131132 2 2331232 2.5 5,5
3 95 MATTEO PIOVACCARI & ARIANNA LODI RIZZINI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  3231313 3 3323313 3 3122323 2.5 8,5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - GNOLI LINO
B - BROCCHI ELVIO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - ELBA DEMETRIO
E - VALZANIA EZIO
F - CANGINI UGHETTO
G - BERTARELLI ADELMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 99 MATTEO CARGHINI & BARBARA SEVERINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1111111 1 2133323 3 2112211 1 5
2 39 ANDREA LEARDINI & SOFIA GALEOTTI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2232222 2 3211111 1 1221122 2 5
3 84 PAOLO MANFREDI & FRANCESCA GALASSI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  3323333 3 1322232 2 3333333 3 8
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - VITALI LICIA
B - GNOLI LINO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - ELBA DEMETRIO
E - VALZANIA EZIO
F - CANGINI UGHETTO
G - BERTARELLI ADELMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 13 FABIO ROSSI & GIORGIA MARANGON - PAPILLON (VENETO)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1112111 1 2112121 1 1212121 1 3
2 21 VALENTINO PALMUCCI & MARIA SFREDDA - ENERGY DANCE (MARCHE)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2221222 2 1221212 2 2121212 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - GNOLI LINO
B - SEVERINI VALERIO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - ELBA DEMETRIO
E - VALZANIA EZIO
F - CANGINI UGHETTO
G - BERTARELLI ADELMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 6 FRANCESCO CASADEI & CRISTINA CECCHI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1212121 1 1221121 1 1122222 2 4
2 81 MATTIA EUSEBI & GINEVRA FUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2121212 2 2112212 2 2211111 1 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - VITALI LICIA
B - GNOLI LINO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - OLIVIERI FABRIZIO
E - VALZANIA EZIO
F - CANGINI UGHETTO
G - BERTARELLI ADELMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 52 ALBERTO LAZZARETTI & MICOL CURZI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG F ABCDEFG
  1211111 1 1221112 1 1111111 1 1211111 1 4
2 33 GIACOMO RAVELLO & MARTINA RAVELLO - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG F ABCDEFG
  2122222 2 2112221 2 2222222 2 2122222 2 8
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - FILIPPI SANDRA
B - FILIPPINI FIORENZO
C - OLIVIERI FABRIZIO
D - VALZANIA EZIO
E - ZAMAGNI DONATELLA
F - LUGARESI MANUELA
G - BERTARELLI ADELMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 66 FEDERICO DE CURTIS & SARA BOGA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1132221 1 2112112 1 2222311 1 3
2 44 NICOLO' CANUTI & GLORIA FORLAZZINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2241413 2 1241424 2 1141423 2 6
3 7 ALEX VANDI & SOFIA RICCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  3523132 3 4433231 3 3434132 3 9
4 35 NICOLA TELLINAI & DALILA SAPUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  4314344 4 3524343 4 4513244 4 12
5 68 MATTIA DIOTALEVI & GIORGIA GILEBBI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  5455555 5 5355555 5 5355555 5 15
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - GNOLI LINO
B - SEVERINI VALERIO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - ELBA DEMETRIO
E - VALZANIA EZIO
F - CANGINI UGHETTO
G - BERTARELLI ADELMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 1 MICHELE MORETTI & ANNA VALENTINI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1211111 1 1111111 1 1211211 1 3
2 114 LORENZO CORBARA & GIADA MAGNANI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (SAN MARINO)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2122222 2 2222222 2 2122122 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - VITALI LICIA
B - GNOLI LINO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - OLIVIERI FABRIZIO
E - VALZANIA EZIO
F - CANGINI UGHETTO
G - BERTARELLI ADELMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 64 CHRISTIAN ERMETI & GAIA NICOLETTI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG F ABCDEFG
  1111111 1 1111111 1 1211111 1 1111112 1 4
2 69 FEDERICO SANTONI & ALICE NICOLETTI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG F ABCDEFG
  2223222 2 2322223 2 2333232 3 2323221 2 9
3 76 SIMONE VENNITTI & MARTINA SACRIPANTI - ENERGY DANCE (MARCHE)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG F ABCDEFG
  4332333 3 5233332 3 4122323 2 4232333 3 11
4 98 KEVIN BASTIANINI & SABRINA VICINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG F ABCDEFG
  3444455 4 3444445 4 3445455 4 3444444 4 16
5 41 FABIANO VALENTINI & VIKTORIYA FITSULA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG F ABCDEFG
  5555544 5 4555554 5 5554544 5 5555555 5 20
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - GNOLI LINO
B - SEVERINI VALERIO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - ELBA DEMETRIO
E - VALZANIA EZIO
F - CANGINI UGHETTO
G - BERTARELLI ADELMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 94 DAVIDE SOPRANI & GIORGIA PASTORELLO - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2112112 1 2222212 2 2112211 1 4
2 79 LUCA ROSSI & DEBORA BENEDETTI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1221221 2 1111121 1 1221122 2 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - SEVERINI VALERIO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - OLIVIERI FABRIZIO
D - VALZANIA EZIO
E - ZAMAGNI DONATELLA
F - LUGARESI MANUELA
G - BERTARELLI ADELMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 3 LUCA BATTISTINI & SAMANTA ROSSI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG
  2111211 1 2111121 1 2
2 27 LUCA GABRIELLI & DEBORAH PAOLACCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (MARCHE)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG
  1222122 2 1222212 2 4
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - VITALI LICIA
B - GNOLI LINO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - OLIVIERI FABRIZIO
E - VALZANIA EZIO
F - CANGINI UGHETTO
G - BERTARELLI ADELMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 36 MARCO GIOVANETTI & ILARIA GENERALI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG F ABCDEFG
  1111111 1 1131211 1 2111131 1 1111111 1 4
2 113 MANUEL ARDINI & ELEONORA ZONZINI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG F ABCDEFG
  3223233 2 2222132 2 1223222 2 2233243 3 9
3 29 FEDERICO BORTOLOTTI & LETIZIA FRASSINETI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG F ABCDEFG
  4332322 3 4313323 3 4432413 3 4322322 2 11
4 112 MARCO MATTEUCCI & FRANCESCA MARONI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG F ABCDEFG
  2444444 4 3444444 4 3344344 4 3444434 4 16
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - SEVERINI VALERIO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - OLIVIERI FABRIZIO
D - VALZANIA EZIO
E - ZAMAGNI DONATELLA
F - LUGARESI MANUELA
G - BERTARELLI ADELMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 85 GIACOMO ROMUALDI & ALESSANDRA D'ADDARIO - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG
  1111111 1 1111111 1 2
2 56 MAURIZIO BERTI & CRISTINA MARZOCCHI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG
  2222222 2 2222222 2 4
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - VITALI LICIA
B - GNOLI LINO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - ELBA DEMETRIO
E - VALZANIA EZIO
F - CANGINI UGHETTO
G - BERTARELLI ADELMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 103 FLAVIO MAGALOTTI & SABRINA GHERARDI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2111121 1 1111111 1 2212212 2 4
2 9 GIORGIO LEARDINI & TIZIANA BOSCHI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1222212 2 2222222 2 1121121 1 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - FILIPPI SANDRA
B - FILIPPINI FIORENZO
C - ELBA DEMETRIO
D - VALZANIA EZIO
E - BERTARELLI ADELMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 62 ELVIO BROCCHI & CINZIA VAGNETTI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDE M ABCDE P ABCDE
  11212 1 22121 2 21121 1 4
2 73 MIRCO VENDEMINI & DANIELA GROSSI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDE M ABCDE P ABCDE
  22121 2 11212 1 12212 2 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - FILIPPI SANDRA
B - FILIPPINI FIORENZO
C - OLIVIERI FABRIZIO
D - VALZANIA EZIO
E - ZAMAGNI DONATELLA
F - LUGARESI MANUELA
G - BERTARELLI ADELMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 63 MARINO LORENZINI & ALESSANDRA RAZZINI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2111111 1 1121111 1 1111111 1 3
2 71 GIOVANNI FERRACUTI & ELENA SHCHUKINA - ENERGY DANCE (MARCHE)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1222222 2 2212222 2 2222222 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - FILIPPI SANDRA
B - FILIPPINI FIORENZO
C - ELBA DEMETRIO
D - VALZANIA EZIO
E - BERTARELLI ADELMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 20 GIOSUE' TUMMINELLO & MARIA ENRICA RANUZZI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDE M ABCDE P ABCDE
  21121 1 11222 2 11111 1 4
2 88 RICCARDO ROSSI & ANTONELLA GIOVANARDI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDE M ABCDE P ABCDE
  13212 2 22111 1 32333 3 6
3 11 WALTER BALDACCI & NIVES GRASSI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (MARCHE)
  Fin V ABCDE M ABCDE P ABCDE
  32333 3 33333 3 23222 2 8
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - GNOLI LINO
B - BROCCHI ELVIO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - OLIVIERI FABRIZIO
E - VALZANIA EZIO
F - CANGINI UGHETTO
G - BERTARELLI ADELMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 78 AMBROGIO PIASTRA & LOREDANA URBINI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1322222 2 1211112 1 1231113 1 4
2 109 MASSIMO ESPOSITO & CATERINA DANZA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2111111 1 2122221 2 2112321 2 5
3 90 ARMANDO BINDI & ANNA GIOVANNINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  3233333 3 3333333 3 3323232 3 9
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - GNOLI LINO
B - BROCCHI ELVIO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - OLIVIERI FABRIZIO
E - VALZANIA EZIO
F - CANGINI UGHETTO
G - BERTARELLI ADELMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 64 CHRISTIAN ERMETI & GAIA NICOLETTI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,75,95,85,85,85,85,85,95,95,95,85,95,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4111,7111,6211,61,511,8111,7111,71
2 69 FEDERICO SANTONI & ALICE NICOLETTI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,65,85,85,85,95,85,85,85,95,75,75,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3211,6211,7111,61,511,7211,42,511,52
3 94 DAVIDE SOPRANI & GIORGIA PASTORELLO - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,65,75,75,65,65,75,75,75,85,75,75,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2311,4311,2311,4311,5311,42,511,43
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - GNOLI LINO
B - BROCCHI ELVIO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - OLIVIERI FABRIZIO
E - VALZANIA EZIO
F - CANGINI UGHETTO
G - BERTARELLI ADELMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 52 ALBERTO LAZZARETTI & MICOL CURZI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,75,95,95,85,95,95,95,95,95,95,95,85,9
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4111,8111,7111,8111,8111,8111,71
2 34 FEDERICO DE CURTIS & GLORIA FORLAZZINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,65,85,75,55,55,75,75,75,85,85,75,85,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2211,5211211,4211,5211,5211,42
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - FILIPPI SANDRA
B - GNOLI LINO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - VALZANIA EZIO
E - CANGINI UGHETTO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 17 JUMPING LIVE - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,95,95,85,75,75,75,85,85,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,8211,5111,4211,6111,61
2 15 RONDO VENEZIANO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  6,06,05,75,75,75,85,75,75,75,9
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  12111,4211,5111,4211,62
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - FILIPPI SANDRA
B - GNOLI LINO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - VALZANIA EZIO
E - CANGINI UGHETTO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 75 FROZEN - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  6,06,05,75,75,85,85,96,05,85,9
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  12111,4111,6111,9111,71
2 106 L'ALLEGRIA DI UN TEMPO - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,75,65,65,65,65,85,85,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4211,2211,2211,6211,42
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - FILIPPI SANDRA
B - GNOLI LINO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - VALZANIA EZIO
E - CANGINI UGHETTO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 65 HONKI PONKY - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,65,65,75,75,65,75,95,95,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2211,4111,3211,8111,61
2 25 BAILANDO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,75,75,65,75,75,85,85,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4111,3211,4111,6211,23
3 16 ATTENTI A LORO - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,55,55,65,65,55,65,75,75,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11311,2311,1311,4311,42
© MasterGare by Salvatore Storti - Release 1.0.0.4